[Image] Пятница, 19.04.2024, 20:40 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2021 » Июль » 20 » 8 «НЕТ!» при выпадении волос
18:28
8 «НЕТ!» при выпадении волос

Если волосы начали стремительно покидать свои места, то надо оперативно действовать, пока не поздно. Алкоголь с курением и кофе положено моментально убрать из рациона. Фаст-фуды, прочие вредные и низкосортные пищевые продукты — тоже.


А теперь посмотрим перечень других важных противопоказаний:


1. Пилинг и массаж головы. Ослабленные волосяные луковицы от лишнего механического воздействия не смогут удержать локоны. Крайне редко орудуйте расческой. Остановите негативный процесс, а потом уж приступайте к реабилитации.


2. Стайлеры и укладочные средства. Луковицы волос от частых укладок слабеют. Вообще все манипуляции с шевелюрой сведите на нет, дав ей покой.


3. Солярий и пребывание на солнце без светонепроницаемых шляп или бандан запрещены. УФ-излучение делает волосы слабее и тоньше. Голову надо не только закрывать от лучей светила, но и применять шампуни с так называемыми ультрафиолетовыми фильтрами.


4. Зимой без шапки тоже не ходите, иначе морозец с ветерком ослабят ваши волосы. От резкого температурного перепада (улица-дом) сосуды постигнет спазм. В итоге кровообращение нарушится, и у вас разовьется головная боль. Дальнейшим последствием станут выпадающие волосы.


5. Переживать запрещено, хотя это и сложно. Если стрессы, тревоги и беспокойства мучают вас, посетите психолога и психоаналитика, ознакомьтесь как подготовиться к походу к психологу и развейте свои опасения и предрассудки на этот счет. Они подскажут, как эффективнее всего преодолеть возникающие страхи, избавляться от нервных напряжений и успокаиваться в критических ситуациях.


Что касается лекарств, то лучше предпочесть варианты на растительной основе – химия может пагубно сказаться на волосах.


6. Шампуни масс-маркет. Они поголовно напичканы силиконами, SLS, парабенами – сильными аллергенами. Профессиональная или органическая косметика по уходу за волосами – лучший выбор. Народная медицина предлагает куриный желток либо дегтярное мыло. Оба снадобья не особенно приятны, но лысым еще грустнее.


7. Хороший сон насыщает энергией все, включая и волосы. Недосыпание сказывается на нас сродни стрессу и алкогольному опьянению, как рассказали ученые.


8. И никакого самолечения! Сходите в поликлинику и сдайте по решению врача все анализы, включая те, что сдаются на гормоны. Для назначения правильного лечения необходимо выявить первопричину вашего несчастья, а без медпомощи это нереально.


Как видите, остаться без волос можно только, если вы не предпримете никаких мер по их сохранению.


Категория: Полезное | Просмотров: 485 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru