[Image] Пятница, 29.03.2024, 16:20 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2020 » Февраль » 4 » А ведь без грамотной навигации не обойтись!
18:07
А ведь без грамотной навигации не обойтись!

Чтобы, наконец, выйти из десятой или двадцатой страницы поиска и попасть на первую придется повысить качество ресурса. Причем здесь важен не только контент, но и юзабилити. Навигация сайта играет важную роль. Контент тоже важен, но какой в нем смысл, если посетитель никак не может получить к нему доступ?

Сейчас все поисковые системы следят за поведением посетителей. Эти данные играют ключевую роль при построении поисковой выдачи, а ссылочный фактор уже не столь важен. Так что чем комфортнее посетителям на вашем сайте, тем быстрее будет проходить процесс продвижения.

Как показывают исследования, первые впечатления во многом определяют, захочет ли человек остаться на сайте или нет. Поэтому без качественного дизайна обойтись не получится. Также пользователи обращают внимание и на блок навигации. Этот элемент просто незаменим и каждый ресурс имеет его в своем составе. В качестве примера отлично отлаженной навигации я всегда привожу сайт моих друзей https://jaaj.club/, над которым трудится целый штат сотрудников и проводится масса исследований по пользовательской навигации и интуитивному интерфейсу.

А вот контенту сайта посетители уделяют внимание уже в последнюю очередь. Если визуальная составляющая или же расположение элементов сайта, в том числе и навигации, не понравится посетителю, то он уйдет. А контент останется нетронутым, даже если будет очень интересным.

Грамотная навигация особенно необходима для интернет-магазинов. Чем проще посетителю найти товар или какую-либо информацию о нем, тем выше конверсия. Однако некоторые дизайнеры в стремлении реализовать свою "гениальную" идею могут такого натворить, что пользователи будут постоянно путаться. И чем больше таких моментов, тем ниже доход.

При разработке навигации нужно постоянно помнить о главных ее целях. Не нужно слишком усложнять ее, не нужно использовать лишние элементы, без которых вполне можно обойтись. Современное продвижение – это постоянное улучшение качества сайта. И об этом нужно помнить уже на этапе разработки дизайна.

Крайне нежелательно применять какие-то кардинально новые решения. На самом деле схожесть навигации на разных проектах даже полезна. Если посетитель увидит что-то новое и незнакомое, то ему понадобится время на изучение функционала и только потом он сможет взаимодействовать с сайтом. Но дело в том, что времени у современных пользователей нет. Поэтому знакомиться со слишком причудливой навигацией никто не захочет.

Прежде чем применять какие-либо идеи на сайте нужно все протестировать и убедиться в эффективности. Причем в качестве фокус-группы нужно привлекать не продвинутых пользователей, а новичков. Если они смогли сориентироваться и найти то, что им нужно, то тестируемое решение готово к использованию. Но если возникают хоть какие-то проблемы, значит нужно провести доработку.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1067 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru