[Image] Четверг, 25.04.2024, 10:44 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Июль » 26 » Адреса в сниппете сайта
20:14
Адреса в сниппете сайта
Если ваш сайт представляет какую-либо компанию или территориально привязанную организацию, например — отель, то вам обязательно нужно сделать так, чтобы пользователь сразу же видел адрес вашего отеля в результате выдачи. Это очень удобно и экономит время при поиске нужной информации. Человек набирает запрос: «гостиницы оренбурга» и в результатах поиска может сразу выписать себе несколько адресов и телефонов, а если что-то заинтересует, то может перейти на сайт и там уже посмотреть подробности.

Самое первое, что нужно сделать — это добавить адрес компании или организации в Яндекс-адреса и обязательно указать в поле сайт, адрес вашего ресурса. Таким образом, через некоторое время, при выдаче результатов поиска, в сниппете вашего сайта появится информация с адресом и телефоном.

Кроме того, на картинке видно, что сверху сниппета есть пункт «услуги», в котором указана информация о предоставляемых услугах отеля. Эта информация берется из поля «Дополнительная информация», которое заполняется в Яндекс-адресах.

Помимо указанного пункта, вверху сниппета могут показываться «быстрые ссылки», которые определяются Яндексом автоматически. Вот что написано об этом в Яндекс-вебмастере: «Быстрые ссылки располагаются на странице результатов поиска Яндекса между заголовком сайта и его описанием. Они ведут на страницы, которые больше всего интересуют пользователей вашего сайта. Яндекс автоматически анализирует структуру и содержание сайта и выделяет ссылки на наиболее полезные разделы.»

Адрес для организации, к которой относится сайт, можно также указать в вебмастере Яндекса в разделе «Дополнительная информация» пункт «Адреса и организации».

Чтобы адрес и дополнительная контактная информация правильно и в полном объеме отображались в результатах поиска, Яндекс рекомендует использовать «Микроформат hCard», подробнее об этом можно прочесть в «помощи Яндекса»

Вкратце суть такова — адрес организации и другая контактная информация, размещенные на сайте, заключаются в специальные HTML теги, а точнее в специальный класс vcard. Вот пример правильного размещения адреса на сайте:

 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
<div class="vcard">
<div>
<span class="category">Гостиница</span>
<span class="fn org">Pit-Stop</span>
</div>
<div class="adr">
<span class="locality">г. Оренбург</span>,
<span class="street-address">Беляевское шоссе, д. 6</span>.
<span class="extended-address">Ориентир - ТД "Барди"</span>
 
</div>
<div>Телефон: <span class="tel">+7 (3532) 388-251,
388-252. Кафе: 388-253</span></div>
<div>
<span class="url">
<span class="value-title" title="http://hotel-orenburg.ru";> </span>
</span>
</div>
 
</div>


«hCard – это открытый стандарт. Размещая на своих страницах такой код, вы позволяете извлекать из него данные не только Яндексу, но и любым сторонним сервисам.»

Правильный и красивый сниппет гарантирует вам максимальное количество переходов на ваш сайт, а соответственно и большее количество потенциальных покупателей ваших услуг.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1636 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru