[Image] Пятница, 19.04.2024, 22:12 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Июнь » 1 » Ап ТИЦ и первые результаты работы по поднятию ТИЦ на своих сайтах
17:27
Ап ТИЦ и первые результаты работы по поднятию ТИЦ на своих сайтах

Вчера случился очередной апдейт Тематического Индекса Цитирования (ТИЦ) – пузомерки поисковой системы Яндекс. Кстати, я был почти на 100% уверен, что он случится именно 31 мая, так как это был как раз понедельник и конец предыдущего месяца, да и как раз, по времени, было самое оно.

В рамках участия в сапомарафоне, в котором целью является поднятие своего дохода на 1500 рублей в день я сейчас и веду часть своих работ. А именно подготавливаю сайты хорошего качества, которые потом будут приносить стабильно хорошую прибыль.

Вы можете пробежаться по блогу и почитать прямо подряд все последние записи, в них, так или иначе, я касался и описывал, какие именно сайты я делаю. А в этом посте, я хочу подвести именно итоги по ТИЦ, так как это был следующий шаг, после создания и прокачки траста, небольшой посещалки и страниц на сайте.

Вся работа по поднятию ТИЦ велась исключительно статьями, которые я размещал при помощи системы Миралинкс. Еще важно заметить, что размещение началось 8 мая, именно с этой даты статьи размещались на площадках, поэтому данный апдейт ТИЦ для меня был не такой ожидаемый как следующий, но несмотря на это некоторые результаты уже есть и это радует.

Всего ссылки размещались на 9 различных сайтов, некоторые из них уже имели ТИЦ, некоторые уже были размещены в Sape. Расскажу об этом поподробнее. Так как именно исходя из этого можно строить определенную аналитику. Еще конечно, было бы неплохо, проверить количество проиндексированных и учтенных статей в Яндекс Вебмастере, но в этот Ап ТИЦ делать этого не стал. Сделаю в следующий, так как там уже точно все размещенные статьи должны проиндексироваться. И еще одно уточнение, существует такая теория, что ссылки должны повисеть определенное время, чтобы ТИЦ с них начать считаться "на полную силу”. Судить не буду, правда это или нет, пусть будет так – истина где-то рядом.

Если смотреть "в среднем по больнице”, то на каждый сайт сейчас купленно по 35 ссылок из различных статей. Из каждой статьи размещались ссылки на два разных сайта. В июне планируется довести до 50 ссылок из статей на каждый сайт.

Общая таблица: было-стало.

1. 10-20 – кино-тематика
2. 10-20 – общая тематика
3. 0-0 – музыкальная тематика
4. 10-20 – авто тематика
5. 10-10 – кино-тематика
6. 0-0 – гаджеты
7. 10-20 – интернет новости (есть в sape)
8. 0-0 – гаджеты (есть в sape)
9. 10-10 – кино-тематика (есть в sape)

Отдельной строкой этот блог было 20 стало 30, но это все естественные ссылки. Работ абсолютно не велось.

Все в плюс или на месте. Но есть масса нюансов. Изначально, необходимо учесть, что с каждым сайтом была работа через сервис MakeTrust.ru и как показывает практика даже оттуда есть ТИЦ. Но MakeTrust для меня это просто трастовые ссылки, которые нужны именно для траста, а ТИЦ приятный бонус.

Там где ТИЦ вырос с 10 до 20 у меня вопросов нет, все как раз совпадает с тем как размещались статьи в Миралинкс – они размещались самые первые и точно успели попасть в индекс и уже немного там повисеть.

А вот например номер 3 и 6 очень интересные экземпляры, так как на них по нулям, хотя ссылок на 10 ТИЦ там точно должно быть. И кроме этого, сейчас у меня вызывает небольшое подозрение именно гаджет тематика, так как сайт, который уже есть в Sape, тоже сидит там с нулем. Хотя на него есть ссылки ото всюду, даже из Sape закуплено немного. Возможно это фильтр, возможно, что-то еще. Пока судить рано, будет видно в следующий ап, так как на него уже куплено 50 ссылок из статей.

Так же, для тех, кто думает, что за массовую продажу ссылок в Sape обнуляют ТИЦ или снижают его, это очень сомнительно. Так как с указанных сайтах с ТИЦ продано в среднем по 800 ссылок – ТИЦ вырос или остался на месте.

Вот такие результаты и первые выводы. Намного интереснее для меня будет следующий Ап ТИЦ, именно нормальный Ап, а не "доАп” (через неделю после основного) как это иногда бывает у Яндекса.

-

Кстати, по результатам этого Апа добавил один сайт с возрастом 6 месяцев в TrustLink, посмотрим, что скажут. Сайт с посещалкой около 100 человек, с нормальной информацией для людей, уникальным контентом и 20 ТИЦ. Ссылками до этого не торговал, имеет на борту 500 старниц.

-

Еще о диверсификации доходов. Сейчас в среднем темпе запустил или запускаю сайты под посещалку (всего пока запланированно 5 штук), а именно РСЯ, то есть первичная цель это 300 уников. Ну и последующее добавление в Миралинкс. Я конечно не сомневаюсь в том, что Sape еще долго будет кормить, но просто интересны и другие области.

Из них есть один очень интересный сайт, который будет затачиваться под конкурентный ВЧ и много СЧ И НЧ из коммерческой тематики по Москве и Мос. области, в десятку скорее всего не влезу по ВЧ, просто не пустят, а вот в ТОП 20 думаю со временем влезть. Это, кстати, может дать хороших прямых рекламодеталей. Хотя, такие проекты скорее больше для себя, так как тексты все писать буду сам.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 3080 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru