[Image] Среда, 24.04.2024, 15:29 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Болезненная ревность. Изучаем суть проблемы.
16:18
Болезненная ревность. Изучаем суть проблемы.

Ревность в любви - чувство вполне нормальное. Очень многие считают, что любви просто не существует без ревности. Каждый из нас испытывает потребность в любви и заботе. И если мы начинаем думать о том, что можем ее потерять, появляется беспокойство и ревность. Однако необходимо контролировать ревность вместо того, чтобы позволять этому чувству властвовать над нами.


Такая ревность, с которой мы не можем совладать, может быть опасной. Она толкает людей на поступки, о возможности которых окружающие даже не подозревали. Подобная ревность является наиболее распространенной причиной агрессии в браке, а судебная статистика утверждает, что более 20% убийств совершается из ревности.


Опасная ревность, это так называемая ревность патологическая. Мы сталкиваемся с ней, когда ревнивый партнер пытается отомстить. К счастью, возникает она редко. Чаще всего в отношениях между мужчинами и женщинами мы имеем дело с чрезмерной ревностью, которую еще можно назвать болезненной.


Причин для такого явления предостаточно. Обычно это болезненный осадок, оставшийся после неудачной первой любви или развалившегося первого брака. Боязнь новой потери часто заставляет одного из партнеров ощущать страх и толкает его на необдуманные спонтанные действия.


Однако чаще всего болезненной ревности подвержены люди с низкой самооценкой. Им постоянно кажется, что они могут потерять своего партнера в любой ситуации: на работе, в магазине, у друзей или во время похода в кино. Потому что в любом из этих мест их партнер может встретить кого-то более интересного, чем они сами. И это станет угрозой для их отношений.


Такие люди стараются ограничить и контролировать круг общения своего партнера, потому что у них появляется чувство, что все происходит без их участия. И именно поэтому им необходимо контролировать, наблюдать и отслеживать. Человек, который реагирует подобным образом, не сможет завоевать доверие своего партнера. Это и есть признаки болезненной ревности.


Если вы все же хотите с этим бороться, то, прежде всего, старайтесь не устраивать скандалов. Будьте привлекательной. Сделайте своему партнеру что-нибудь приятное. Удивите его! Если вы считаете, что ваш партнер стал интересоваться вами значительно меньше, чем раньше, постарайтесь узнать о том, что могло стать причиной такой перемены.


Возможно, вы стали ощущать себя менее привлекательной или вам не хватает профессиональных успехов. Вместо того, чтобы возмущаться, постарайтесь что-то с этим сделать. Определите, какие ситуации вызывают вашу наибольшую ревность. Возможно это не поведение вашего партнера, а скорее поведение предполагаемых соперников становится причиной вашей ярости или страха.


Определение реального состояния вещей помогает разобраться в собственных чувствах. И кстати - если ваш партнер привлекателен то, совершенно закономерно, что он нравится и другим. Неужели бы вы хотели быть с человеком, который никому не интересен и не привлекает ничьего внимания?

Однако, когда вы чувствуете, что ваш партнер дает повод для ревности - флиртует с другими или слишком часто ищет общества вне дома - поговорите с ним откровенно. Но при этом ни в коем случае не устраивайте скандал и не пытайтесь его унизить. Скорее попытайтесь дать ему понять насколько сильно его действия разрушают ваши взаимное доверие и какую боль они вам причиняют.


Постарайтесь также поработать над повышением чувства собственного достоинства. Вспомните и заново оценить все свои положительные черты и преимущества. Не нужно стремиться полностью искоренить ревность. Это лишнее. Нужно только свести ее к минимальному и разумному количеству.


Категория: Полезное | Просмотров: 652 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru