[Image] Пятница, 26.04.2024, 18:40 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Январь » 17 » Болезни абиссинских кошек
15:29
Болезни абиссинских кошек

Эта кошка появилась очень давно. Ее рисунки находят на стенах вместе с фараонами Египта. Выглядит она горделиво, подтянуто, относится к короткошерстным породам, которые ранее обитали в Абиссинии, а сейчас – в Эфиопии.

В середине 19 века кошку привезли в Великобританию. Там проводились селекционные работы, но как порода животное было зарегистрировано лишь в конце 20 века.

Абиссинская кошка напоминает маленькую пантеру, но отличается нежностью и лаской, ей приятно потереться об хозяина. Эти кошки подвижные и любопытные: они не могут сидеть на коленях, им постоянно необходимо быть в движении. Очень любят залезать высоко, и наблюдать сверху за происходящим.

 

Самые распространенные болезни кошек абиссинской породы

Порода отличается тем, что животные редко болеют и имеют крепкое здоровье. Но, к сожалению, у всех живых существ бывают неприятности: они заболевают. В возрасте у них происходит видоизменения сетчатки глаза, а также развивается у отдельных животных почечный амилоидоз: нарушается белково-углеводный обмен и происходит скопление амилоидного белка, который относят к патологическому веществу. Кошка испытывает почечную недостаточность.

Внимание! Приобретайте котят абиссинской породы только в специализированных профессиональных питомниках абиссинских кошек. Лучше всего, например, купить абиссинца http://goldenaby.ru/category/aby/ в таком питомнике, чем на "птичьем рынке".

Наиболее часто встречаемым заболеванием считается воспаление десен. Остальные болезни обходят стороной при хорошем уходе.

К гингивиту приводит организация неправильного кормления кошки.

Основой рациона питомца должен стать сухой корм. При его разгрызании, десны животного сами очищаются, но для этого потребуются качественная пища. Влажный корм должен быть только дополнением или лакомством. Самое опасное – это кормить кошек остатками несъеденной пищи человеком: объедками со стола.

Эти кошки очень подвижны, легко вбираются вверх, часто прыгают с высоты, поэтому они могут повредить чашечку коленного сустава. Чтобы этого не произошло, необходимо создавать для животного соответствующие условия. Устанавливать лестницу, многоярусные полочки. Другим заболеванием, которое может постигнуть абиссинца – состояние депрессии. Она возникает в тех случаях, когда животное долгое время находится совершенно одно в доме. Такое состояние иногда приводит к смертельному исходу, поэтому об этом желательно знать и относиться серьезно. Если нет возможности быть всегда рядом, то заведите еще одну кошку или собаку. Проблема будет частично решена, но конечно ни одно животное не может заменить человека.

Узнав, что абиссинская кошка имеет хорошее здоровье, необходимо больше времени проводить с ней. Правильно кормить, не забывать ставить рядом с пищей свежую питьевую воду.

В основном это самостоятельное и неприхотливое существо. Продолжительность жизни достигает 15-20 лет.

Уход за шерстью тоже не составляет особого труда, достаточно 1 раз в неделю расчесывать, чаще гладить рукой. На шерсти не бывает колтунов, кожа в основном здорова.

Абиссинская кошка – отличная порода для тех, кто любит подвижных животных. Но больше всего она привлекает своим подтянутым внешним видом, красивыми миндалевидными глазами и умом.


Категория: Полезное | Просмотров: 1003 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru