[Image] Вторник, 23.04.2024, 13:40 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Что делать, если у вас украли сайт?
06:35
Что делать, если у вас украли сайт?

Очень часто в нашей жизни приходиться сталкиваться с воровством. В обычной жизни всем более-менее понятно, как себя вести и что делать, но в интернете дела обстоят несколько иначе. Там нет специальных органов, которые следили бы за порядком и, к кому следовало бы обращаться в первую очередь в случае воровства сайта или контента.

Обычно воруют контент сайта, это когда скопировали вашу статью, а ссылку на первоисточник не поставили; могут украсть фотографии или другие графические объекты (логотипы или эмблемы), но, бывает и такое, что воруют сайт целиком. При этом крадут и контент, и дизайн, и фотографии сразу, бывает, что и вместе с ссылками рекламодателей, при этом деньги продолжают капать вам в карман, но факт воровства вам все равно не даёт покоя. Вот с таким воровством мне и пришлось иметь дело. В интернете можно найти множество статей, посвященных данной проблеме, но, в любом случае, в первый момент, когда вы только обнаружили факт воровства , возникает вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?


СОВЕТЫ:

1. Пытайтесь связаться с владельцем того сайта, который украл ваш сайт. В моем случае сайт-копия был размещен на поддомене – домене третьего уровня, поэтому я смог узнать e-mail нарушителя, зайдя на его основной сайт. Объясните ситуацию, дайте ему понять, что вы узнали о факте воровства и, что вы не собираетесь оставлять это дело просто так. Пусть почувствует, что вы настроены решительно и отступать не намерены. Это должно повлиять на человека, особенно, если он не планировал, что вы так быстро узнаете о воровстве сайта или, вообще, хотел провернуть все втихую.

2. Пишите в хостинговую компанию, на сервере которых находиться сайт-копия. Хостер не обязан разбираться, кто прав, кто виноват, но, если компания достаточно крупная и заботится о своей репутации, то вряд ли они не пойдут вам навстречу. Узнать адрес хостинговой компании достаточно просто, необходимо проверить DNS сервера.

проверить DNS сервера

Мне на мои письма никто так и не ответил: ни хостер (писал ему 2 раза), ни владелец сайта, опустившийся до воровства.

3. Можно написать в техподдержку поисковой системы Яндекс. Но, как свидетельствуют многие уже писавшие письма Платону Щукину – Яндекс воздерживался от разбирательств и, уж тем более, от каких либо карательных мер, заявляя, что они лишь поисковая система, которая не будет вмешиваться в это разбирательство.

4. Если ни первое, ни второе, ни третье не помогло – пишите на юридические форумы и ищите помощи там, доводя дело до судебного разбирательства.

5. Если вообще ничего не помогло, а обращаться в суд вы не хотите, потому что это время, деньги и судебные заморочки, то можете прописать сайт-копию, как зеркало своего сайта.

В моей ситуации: после двух писем хостерам и одного письма владельцам доменного имени, под которым был выпущен мой сайт, сайт-копия был удален.

Главное: бороться и не молчать, пока не стало поздно и уже вас не обвинили в воровстве “чужого-своего” сайта. Теоретически, поисковые системы, используя свои фильтры и алгоритмы, должны отсекать дублированный контент и не включать подобные страницы в поисковую выдачу. К тому же, возраст домена и характеристики сайта должны сыграть вам наруку, как законному владельцу сайта и изложенной в нем информации. Поэтому, при раскрутке молодого сайта с уникальным контентом, не стоит сразу размещать ссылки на свой сайт где попало, пусть ваш сайт сперва проиндексируют поисковые системы, а то есть опасение, что контент, перехваченный и скопированный с ваших страниц, будет использован другими проектами, чей возраст и вес в поисковиках сделают ваш молодой сайт дубликатом другого.


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1189 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru