[Image] Пятница, 19.04.2024, 12:37 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Июнь » 14 » Что мы знаем о новогодней флористике: особенности и нюансы
10:46
Что мы знаем о новогодней флористике: особенности и нюансы

Что мы знаем о новогодней флористике: особенности и нюансы

букеты в Москве

Любому флористу, даже самому не опытному, не составит труда составить новогоднюю композицию. Если подойти к процессу творчески, то ваш проект получится  настоящим шедевром. Для этого, даже не нужно проходить специальное обучение. В составлении новогодней композиции очень простые правила, а идея очень распространенная. Полученный результат  заставит вас погрузиться в новогоднюю атмосферу и подарить праздничное настроение. Еще на начальном этапе, при закупке  цветов, декора – новогодняя флористика привнесет радость и веселье.

Новогодняя флористика представляет собой составление флористических композиций из различных природных материалов. Это могут быть как живые, так и сухие цветы. Чтобы не тратить время на сбор композиции, в новогодние праздники многие флористы делают коммерческое предложение на авторские букеты в Москве, а также предлагают купить моно-букеты юр. лицу с оплатой по безналу.

Составление композиции к Новому году или Рождеству осуществляется по другим правилам праздничной флористики. Важно запомнить самое главное правило – в композиции должно присутствовать не более четырех главных цветов и дополнительных растений или декоративных украшений. Учитывая все нюансы, не забывайте и про основные цвета. Известное традиционно сочетание – красный, зеленый, белый и золотой цвет. Каждый флорист для создания своих новогодних шедевров и не только, должен иметь специальный набор инструментов: булавки, ленты, бечевка, резинки, специальная пена, кусачки, острые ножницы  секатор.

Традиционно флористическую новогоднюю композицию составляют из вечнозеленых хвойных растений, украшенных яркими красными или золотыми атласными лентами. Сегодня очень популярно использовать «сахарные ягоды» для декора новогоднего букета. Это смотрится очень необычно и по-зимнему. Ягоды, как будто замерзли и покрылись тонкой корочкой льда. В западных странах для создания букетов на Рождество и новый год используют падуб. Также в новогодней флористике используют шишки, натуральные или покрытые золотой краской орехи, искусственные ягоды и плоды, разные засушенные растения, которые можно покрыть золотой краской или искусственным снегом. 

Не обязательно тратить много денег на создание флористических композиций. Вместо искусственного снега можно использовать водоэмульсионную краску или гуашь, она придаст новогоднему букету или венку настоящий зимний вид, имитируя иней на хвойных ветвях. Сейчас очень популярна тема с кристаллами, их можно вырастить с помощью насыщенного соляного раствора. Также не стоит забывать о пенопласте, который еще с детства все клеят на ветки, создавая сосульки и льдинки.


Категория: Полезное | Просмотров: 688 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru