[Image] Вторник, 23.04.2024, 09:55 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Что такое блог и как cоздать блог новичку
14:42
Что такое блог и как cоздать блог новичку

Для начала разберёмся, что такое блог, а уже далее поговорим о том, как создать блог новичку. Итак, блог — определённый вид ресурса в интернете, по-другому — разновидность сайта, требующая постоянного обновления страниц. Такие страницы, содержащие отдельные записи называются постами.

Блог нужен для того, чтобы записывать туда свои рассуждения, мысли, заводить друзей и делиться своими определёнными знаниями. Блог может быть открытым или закрытым. Открытый виден любому пользователю и позволяет оставлять там комментарии, просматривать картинки, читать размещённую в блоге информацию. Закрытый могут посещать только определённые пользователи.

Задавшись вопросом, как создать блог новичку прочитайте примерный сценарий его создания: во-первых, нужно подумать о покупке и выборе доменного имени; во-вторых, купить хостинг и, в-третьих, решить какие статьи вы будите публиковать в блоге. Вот кратко, над чем вам нужно подумать.

Как будет выглядеть блог, зависит от ваших способностей, старания и трудолюбия. Тему лучше брать ту, в которой вы лучше всего разбираетесь, хорошо, если она будет узкопрофильной и востребованной среди широкого круга пользователей, например охота, кролиководство, шитьё и т. д.

Теперь перейдём к более подробному рассмотрению нашей темы как создать блог новичку:

Выбираем и регистрируем свой домен. Предпочтительнее это сделать в зоне ru, так индексация в данной зоне отлично отзывается на запросы популярных поисковиков. Примерная цена домена варьируется в пределах $10.
Присматриваем хостинг, на котором будите размещать свой блог. Отзывы о различных хостингах вы можете прочесть в интернете и в дальнейшем осуществить свой выбор.
Думаем о движке для блога. Могу посоветовать WordPress, так как он специально предназначен для блогов с множеством специальных плагинов, лёгок в настройке, находится под постоянным присмотром команды разработчиков, имеет множество бесплатных шаблонов по любой тематике.
Устанавливаем и настраиваем выбранный движок. Инструкцию, также, можете взглянуть в сети.
Подыскиваете понравившийся шаблон для вашего блога. Лучше, чтобы он был не слишком часто используемым — это придаст вашему творению индивидуальность и неповторимость.
А если вы хотите, чтобы ваш сайт был действительно неповторимым, сделайте его сами. Как сделать сайт своими руками за 11 уроков, читайте здесь: http://goo.gl/Dmut1.

Вот, собственно, и всё. Удачи в вашем труде!

Александра Котельникова


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1123 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru