[Image] Суббота, 20.04.2024, 14:31 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2022 » Май » 30 » Что такое оникс и для чего он используется?
18:20
Что такое оникс и для чего он используется?

Благодаря своим свойствам оникс часто используется в качестве декоративного материала для отделки помещений. Этот природный минерал имеет хорошо узнаваемый полосатый рисунок и насыщенный буро-оранжевый цвет. Его чаще всего приобретают в виде больших плит, которые обрезают до необходимого размера. Камень также доступен в виде профиля, который можно приклеить к стеклу или оргстеклу. Такие изделия, в свою очередь, используются в качестве витражей, которыми украшают фасад мебели, окна и перегородки. Если вы хотите привнести в интерьер немного роскоши и люкса, вам стоит https://www.ikt-group.com/natural-stone/%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81/ купить оникс в Москве.

Варианты использования оникса в интерьере

Вариантов оформления с использованием изделий из оникса множество. Чаще всего его используют для облицовки стен и камина. В коммерческих интерьерах материал используется для оформления стоек регистрации, прилавков и выставочных стендов. Из него также изготавливают столешницы для мебели и внутренние подоконники.

Если вы решили использовать оникс на стене или в качестве подставки для мебели, вам стоит подумать о соответствующей подсветке этого элемента. Благодаря этому оникс раскрывает свои феноменальные цвета и неповторимый рисунок. Освещение может быть выполнено с использованием, например, светодиодов или люминесцентных ламп. Их стоит разместить на некотором расстоянии от плиты, чтобы получить равномерное освещение всего элемента без эффекта очень яркого «пятна», который возникает, если источник света находится рядом.

Как ухаживать за изделиями из оникса?

Чистить материал очень просто, нужна только влажная мягкая ткань. Можно использовать только воду или раствор с мягким моющим средством, желательно, с нейтральным pH. В случае трудновыводимых загрязнений стоит использовать препараты для чистки натуральных камней.


Категория: Полезное | Просмотров: 846 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 3
Пользователей: 2
witkom, MureSok
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru