[Image] Четверг, 25.04.2024, 22:20 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » Что такое поисковая оптимизация
14:04
Что такое поисковая оптимизация

Её задача с максимально низкими затратами получить большой и при этом хороший целевой трафик (только целевые посетители могут стать клиентами). 

Оптимизация сайта сегодня является одним из основных способов гарантировать достаточную веб-видимость. Она действительно позволяет сразу захватить тех посетителей, которые сами ищут в системах интересующие продукты или услуги.

Факт: вторая позиция в результатах поиска означает потерю до 50% посетителей по сравнению с первой.

Как работает?

Для успеха недостаточно просто быть в поисковых системах в основном необходимо, чтобы сайт находился в начале результатов поиска. Это нужно, потому что большинство пользователей, как правило, просматривают максимум одну страницу выдачи и нажимают только на первые три результата (предложенные сайты).

Оптимизация заключается, прежде всего, в способности убедить поисковые системы, что наш сайт имеет самое прямое отношение к результатам поиска фраз, так называемых ключевых слов. Это означает, что сайт конкурирует со всеми другими ресурсами, индексированными системой, и должен победить в этом вопросе. Но сделать это не совсем так просто ведь роботы сегодня учитывают около 100 различных факторов, по которым ряды выдачи пополняются. Кроме того, постоянно меняется позиция каждого сайта в соответствии с фактическими алгоритмами поисковых систем.

Даже в этой области, конечно же, существуют различные мошеннические методы (так называемая накрутка). Безусловно, этого делать не стоит – последствием может быть блокировка вашего ресурса.

Как совершается?

В целом поисковая оптимизация разделяется на две основные области – внутренняя и внешняя. Так, называемые внутренние факторы, включают в себя большую часть требований, например, правильная структура страниц, текста, функции и доступность навигации, плотность ключевых слов, качество кода сайта, форма URL и многие другие.

Внешняя оптимизация. В основном это обратные ссылки, в частности, их количество, качество, форма и расположение на ссылающихся страницах. Важными являются ссылки с других ресурсов. Значимость этого аспекта в последнее время всё увеличивается.

Из сказанного выше, очевидно, что оптимизации может быть эффективной только в том случае, если она включает в себя совокупность этапов, начиная с SEO-анализа, тщательной настройки и заканчивая оптимизированными текстами (копирайтинг) для получения обратных ссылок. Важна также непрерывность всей деятельности, так как оптимизация всегда представляет собой длительный процесс.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 915 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru