[Image] Суббота, 27.04.2024, 21:58 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Что такое PPC (Pay Per Click), как работает и куда лить трафик
23:24
Что такое PPC (Pay Per Click), как работает и куда лить трафик

До настоящего момента я еще ни разу не сталкивался с подобного рода заработком на системах Pay Per Click. Но о том, что подобная тема существует, конечно же слышал.

Сегодня хочу разобраться в том, что такое PPC, как работает PPC и самое главное – как на этом можно зарабатывать.

В переводе на русский язык Pay Per Click означает – плата за клик. Я начну рассказывать с самого начала, что это вообще такое PPC и в конце станет понятно почему название именно – Pay Per Click, то есть плата за клик – это важно.

Целью каждого сайта является привлечение трафика. Думаю это все понимают, так как трафик, а данном случае, первичен. Я сейчас не рассматриваю различные ГС и прочие сайты созданные автоматическим путем. Нас интересует непосредственно посетители, которые приходят на ваш сайт для того чтобы, воспользоваться вашими услугами, купить что-то или заказать. То есть то, за счет чего сайт приносит своему вдадельцу денежную прибыль, либо другие блага.

Обычно основной источник трафика на сайт это поисковые системы, именно они обеспечивают достаточное количество переходов на сайт. Но все было бы слишком просто, если бы вы создали сайт и сразу же после индексации на него стали переходить люди из поисковиков. Обычно, чтобы добиться посещеамости нужно продвигать свой сайт, закладывать бюджеты на продвижение, покупать ссылки, платить seo оптимизатору, который будет работать с вашим сайтом. И только после этого, спустя пару месяцев кропотливой работы и если все сделано грамотно, на сайт станут переходить посетители из поисковиков – Яндекс, Google и других. После чего важно, чтобы средства, которые затрачиваются на продвижение окупались. То есть посетители, тем или иным образом, к примеру, покупая технику через сайт или пользуясь платными сервисами сайта, приносили больше денег, чем тратиться на продвижение.

А теперь собственно альтернатива этого. Для привлечения посетителей на свой сайт можно пользоваться услугами так называемых PPC (Pay Per Click) систем. То есть пользуясь услугами ppc трафика вы сразу же привлекаете трафик. Смысл заключается в том, что системы PPC имеют свои платные поисковики, в которых выдача формируется исходя из денег, которые сайт (рекламодатель) заплатил за нахождение на определенной позиции по определенному запросу. Думаю теперь все становиться понятней – что к чему.

Как вы догадались таким платным поисковикам нужен трафик. И этот трафик они как раз получают благодаря веб-мастерам, которые имеют свои сайты и целью которых является “перелить” максимальное количество трафика на ppc партнерку. Сейчас мы подходим к самой сути.

После того как веб-мастер привел человека на партнерку, он может либо кликнуть по какому-либо рекламному объявлению, либо уйти. Вот в случае, если человек клиет по рекламного объявлению – веб-мастеру падает денежка. То есть в переводе с английского – “плата за клик“.

Существуют некоторые нюансы, которые нужно знать. Самое основное это – цена за клик, потому, что цены бывают разные и зависят от различных параметров – начиная от географического положения человека и заканчивая временем суток. А также основной определяющий критерий это сам запрос. Потому, что это может быть такой популярный запрос как viagra и соответственно за него будет хорошая цена. Кстати, есть такое слово бид – как раз оно и характеризует цену за клик. В сети очень часто можно слышать – у этой партнерки очень высокие биды, теперь понятно, что это такое.

И теперь вторая часть, более, так сказать, практическая. Мы, как веб-мастера, постоянно ищем новые темы для заработка. И одной из таких тем может стать заработок на ppc трафе. То есть нам нужно генерить каким-либо образом трафик и лить его на такую вот ppc партнерку, получая те самые, выше упомянутые большие биды.

В этом плане, я хочу посмотреть на партнерку – promoheads.com
promoheads

Вообще, мне как новичку сразу же понравился их сайт, так как нам нем все очень красиво и интуитивно понятно. Вы можете для начала просто походить по нему и все посмотреть сами. Кстати, если с английским тяжеловато, то можете воспользоваться гугл-транслитором, перейдя по ссылке – сразу все станет намного понятнее.

Чем хороша именно эта ppc парнерка – promoheads.com ?

Оплата 80% от бида всем, а тем у кого оборот в месяц 1000$ – 85%. То есть выгодно зарабатывать больше.
Оплата удобными платежными системами: вебмани, епасспорт, ваеры.
Реально высокие биды, которыми так хвастается партнерка.
Любые вопросы можно своевременно решить с саппортом, который отвечает весьма оперативно.
Выплаты раз в неделю. Это более чем достаточно. Но не нужно забывать, что есть саппорт, с которым можно договорится на другие сроки.
Набор инструментов постоянно модернезируется и дополняется, что позволит эффективно интегрировать PromoHeads с любыми трафик ресурсами
XML интеграция, полный набор скриптов для интеграции, удобный графический Feed, отлично оформленные паблик фиды.
Прямые договора с фид провайдерами, следовательно выгода максимальна.

Слоган ppc партнерки PromoHeads – Одна голова хорошо, две лучше, а еще лучше когда это PromoHeads.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1188 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru