[Image] Пятница, 29.03.2024, 08:58 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Ноябрь » 6 » Что такое RSS
07:51
Что такое RSS

Для непосвященных RSS- умное слово, но что это?
Really Simple Syndication. RSS представляет собой семейство форматов веб-новостей, указанных в XML (Extensible Mark-up Language) и используется для веб-синдикации. RSS используется (среди прочего), новостными сайтами, блогами и подкастами.

Rss-каналы предоставляют веб-контент или резюме содержимого веб-страницы вместе со ссылками на полные версии контента, и другие метаданные. (Буквально данные, описывающие другие данные)
Rss, в частности, предоставляет эту информацию в виде XML-файла, называемого RSS-канал, webfeed, RSS-поток. В дополнение к поддержке синдикации веб-каналы позволяют частым читателям веб-сайта отслеживать обновления на сайтах, использующих агрегатор. (Тип программного обеспечения, который получает синдицированный Веб-контент).

Это может быть формат для синдикации новостей и содержания новостей, в том числе основных новостных сайтов, новости сайтов ориентированных на сообщества, и личных блогов. Но это не только для новостей.

Распространяется почти все, что может быть разбито на небольшие части и может распространяться через RSS, все, что имеет какое-либо содержание, делает интересные RSS каналы. После того, как информация о каждом элементе находиться формате RSS, RSS-aware-программа может проверить канал и реагировать на изменения в надлежащем порядке.

Rss-aware программы, называемые агрегаторы новостей, популярны в weblogging сообществе. Многие блоги сделали контент доступным в формате RSS. Новостной агрегатор может помочь вам сохранить все ваши любимые блоги, проверяя свои RSS-каналы.

Как я могу получить RSS-каналы?

Есть несколько способов получения RSS-каналы, но технология движется вперед и адаптируетсяся очень быстро. Основным методом является загрузка программы под названием «News Reader». Затем вы можете настроить эту программу на получение информации RSS из любого веб-сайта, чтобы предложить вам просматривать его заголовки и краткие истории, которые связываются через ссылки с полной историей на сайте.

Есть несколько программ для чтения новостей доступных для всех платформ, многие из которых бесплатны. Кроме того, некоторые современные веб-браузеры предлагают аналогичные функциональные возможности уже встроенные. Они могут определять, предлагает ли сайт который вы просматриваете RSS-ленты и затем позволит вам создать постоянно обновляемый список ссылок в меню "Закладки".

Браузер Firefox (Windows, Mac OSX, Linux) позволяют вам делать это, и будет предупреждать вас, чтобы включить RSS-страницу, показывая значок в нижнем правом углу окна. Apple Safari browser (только для Mac OSX) предлагает еще более полное обслуживание, есть и другие браузеры.

Есть также несколько сайтов, которые позволяют вам настроить список RSS-каналов. Выбор RSS-каналов огромен и растет с каждым днем.

Статья предоставлена сайтом полезных советов по ремонту и строительству - stroy-sovet.com


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 745 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru