[Image] Суббота, 27.04.2024, 02:24 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Январь » 25 » Что такое тИЦ и PR?
07:09
Что такое тИЦ и PR?
На сегодняшний день в Сети существует два важных показателя, которые определяют качество сайта, – это PR и тИЦ.

PR (Page Rank) – это алгоритм, который позволяет определить авторитетность сайта в поисковой системе Google. Автором данного алгоритма является Ларри Пейдж. PR рассчитывается для каждой страницы сайта.

Математически – это вероятность нахождения определенной ссылки на страницах множества сайтов. При этом учитывается количество и качество внешних ссылок на страницу, PR ссылающихся страниц, качество и количество исходящих ссылок.

Для простоты можно сказать так: чем больше у страницы, которая на вас ссылается, Page Rank, тем вероятнее увеличение PR и вашей страницы.

Что еще вам необходимо знать? Значения PR имеют диапазон 0–10. Пересчитывается показатель достаточно редко, по некоторым данным – раз в 4–6 месяцев.

Переходим к показателю поисковой системы Яндекс.

тИЦ – тематический индекс цитирования сайта. Отличие от Page Rank огромное. Он рассчитывает авторитетность всего сайта, а не отдельной страницы.

Поисковая система Яндекс не только считает количество ссылок на ваш сайт, но и, в первую очередь, определяет качество ссылок, то есть – насколько тематика ссылающегося сайта соответствует вашей теме. Вот поэтому он и назван тематическим индексом цитирования.

По-простому можно сказать так: чем больше сайтов, близких по тематике, ссылаются на ваш сайт, тем выше у вас тИЦ. Но и это еще не все. Если ссылающиеся сайты имеют тИЦ выше, чем у вас, то есть вероятность, что этот ваш индекс тоже будет расти.

Есть еще один важный момент в определении тИЦ. Чем больше на страницах сайта расположено ссылок низкого качества, тем вернее авторитет сайтов, на которые они ссылаются, падает.

Многие думают, что тИЦ влияет на результат поисковой выдачи в системе Яндекс. Это не так. ТИЦ лишь используется для ранжирования сайта в Яндексе. В каталоге, но не в поисковой выдаче. Наберите в поисковике любой поисковый запрос, и вы визуально можете увидеть, что некоторые сайты с более низким тИЦ иногда расположены ближе к первой строке выдачи.
Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1110 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru