[Image] Суббота, 20.04.2024, 07:27 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2023 » Апрель » 12 » Деревья в контейнерах
19:03
Деревья в контейнерах
Прежде всего, поясним термины. Кустарником называют многолетнее древесное растение с несколькими стволиками. Дерево - многолетнее древесное растение с одним стволом. Кажется, все ясно, однако не всегда удается провести четкую границу между деревьями и кустарниками. Некоторые, например, падуб, могут расти как кустарник или как небольшое деревце. Одни виды лиственных деревьев и кустарников листопадные, они теряют на зиму листья, другие - вечнозеленые, они и зимой сохраняют листву. Есть еще две особые группы древесных растений - лианы, которые обладают способностью цепляться или обвиваться вокруг опоры, и хвойные, которые образуют шишки и почти все вечнозеленые, подробно на сайте компании Садовый центр, где можно не только найти много полезной и интересной информации, но и купить с доставкой любое декоративное растение, самого разного размера и возраста.

Сейчас в продаже можно найти множество разнообразных деревьев и кустарников. Особенно подходят для этого медленно растущие хвойные, поскольку им не нужно много земли.

Древесные растения бывают самой разнообразной окраски и размеров. Среди них есть стелющиеся растения вроде можжевельника, экзотические «пальмы» вроде кордилины, аккуратные кустарники вроде самшита и рододендрона и деревья с плакучей кроной, например, ива вавилонская. Если вы можете позволить себе только одно древесное растение, лучше выбрать декоративноцветущее вечнозеленое лиственное растение с красивыми листьями, например, камелию или пиерис.

Есть три основных способа использования деревьев и кустарников в контейнерах. Во-первых, одиночное растение в горшке или кадке можно расположить перед стеной или другой вертикальной поверхностью (пристенные посадки); во-вторых, можно также поставить контейнер с одиночным растением в любом другом месте (одиночные, или солитерные, посадки). Наконец, древесные растения можно сочетать с другими растениями (смешанные посадки). В любом случае контейнер должен быть достаточно большим - не менее 45 см в ширину и 30 см глубиной. В конце этого раздела мы расскажем о бонсай - миниатюрных деревьях в плошках.



Пристенные посадки

Всем хорошо известно, что растениями удобно прикрывать некрасивую или скучно-гладкую стену; в таких случаях часто выращивают лианы, пуская их виться прямо по стене дома или по специально установленным решеткам. Проще всего выращивать лианы непосредственно в садовой почве, но это не всегда оказывается возможным. На балконах, в палисадниках перед городскими домами и во внутренних двориках вьющиеся растения выращивают в контейнерах. В пристенных посадках можно использовать многие растения - это могут быть как настоящие лианы вроде девичьего винограда, так и кустарники со слабыми стеблями, такие как керрия и форсайтия, которые нужно подвязывать к проволоке или решетке.

Одиночные посадки

Проблему постоянных посадок проще всего решить, поса-див в контейнере дерево или кустарник. Такое растение должно быть привлекательно круглый год, поэтому к выбо-ру нужно подойти со всей серьезностью. Окраска и форма кроны растения должны соответствовать обстановке в це-лом. Часто бывает необходима регулярная стрижка и еже-годная обрезка, особенно если вы решили освоить древнее искусство фигурной стрижки. Список из пяти самых попу-лярных растений для создания зеленых фигур включает самшит, лавр благородный, тис, бирючину и падуб. Стриж-кой их кронам придают форму геометрических или художе-ственных фигур, используя при необходимости проволоч-ный каркас. Можно также сделать фигурный каркас из про-волочной сетки и пустить по ней плющ.

Смешанные посадки

Смешанная композиция может состоять из нескольких раз-личных деревьев или кустарников, но чаще деревья и кустар-ники используют в сочетании с травянистыми растениями. Древесные растения могут доминировать, когда, например, под кленом дланевидным высаживают небольшие лукович-ные растения, а могут лишь дополнять композицию - так, клумбовые растения в большом подоконном ящике или в кадке можно оттенить одним-двумя карликовыми хвойными. Создавая смешанные посадки, соблюдайте несколько пра-вил: во-первых, растения, высаживаемые в один контейнер, должны обладать одинаковыми требованиями к освещенно-сти, к кислотности почвы и т. п. Во-вторых, центральное де-рево или кустарник не должны быть слишком большими, что-бы не заглушать посаженные под ними растения, и слишком маленькими, чтобы не теряться среди других растений.
Категория: Услуги и сервисы | Просмотров: 198 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru