[Image] Суббота, 20.04.2024, 01:04 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Домен для правильной раскрутки сайта
13:04
Домен для правильной раскрутки сайта
Сайт всегда следует создавать с учетом перспектив на достижение наибольшей популярности в будущем, то же касается и выбора домена для раскрутки сайта. При этом вам следует соблюдать критерии его положительной оценки не только со стороны поисковиков, но и ваших гостей. Но, не будем бежать впереди паровоза, а обсудим все по порядку.

Домен для раскрутки сайта должен иметь уровень никак не ниже второго, к примеру, www.qdo.ru. Почему? На это есть много резонов. Ведь иначе у вас будут некоторые ограничения в плане раскрутки. Допустим, если вы будете иметь одинаковые параметры с похожим сайтом, но у него будет домен второго уровня, а у вас – третьего (mysite.webproject.ru), то он будет в большем приоритете для поисковых систем, нежели ваш проект. Да и ваших пользователей вы обрекаете на большие усилия при запоминании такого домена, ведь он намного длиннее и неудобнее.

Домены третьего уровня, как правило, выдаются на бесплатных хостингах, а это значит, что ваш сайт может быть удален без видимых на то причин в любое время, а, следовательно, все ссылки на ваш адрес, которые вы поместили на сторонних ресурсах, потеряют свое значение и усилия пропадут даром. Да и в ваших услугах вряд ли будут заинтересованы другие ресурсы, и ни покупать у вас ссылки, ни обмениваться с вами мало кто захочет, так как доменные имена третьего уровня имеют низкий вес.

Ну что, мне удалось убедить вас в том, что двухуровневый домен для правильной раскрутки сайта является объективной необходимостью? Вот и хорошо, теперь разберемся с тем, что касается доменной зоны. Если вы планируете развивать свой ресурс в РуНете, то более благоприятным вариантом станет, конечно же, зона .ru, российские поисковики отдают им наибольшее предпочтение. Да и пользователи, по большей части, не привыкли запоминать доменное имя вместе с его зоной, обычно они «сохраняют» в голове лишь первую часть, а далее автоматически вводят «.ru».

Теперь обсудим подбор домена для правильного продвижения сайта с учетом так называемого «человеческого фактора», то есть сделаем наш адрес наиболее легким для запоминания нашими гостями. Немалое влияние тут имеет длина, которая в оптимальном варианте должна «уложиться» в пределах 10 символов. Но, конечно же, чем меньше знаков вы примените, тем лучше. Кроме этого, избегайте всевозможных разделений, таких как знак тире и т.д. Зачем лишний раз нагружать пользователя дополнительными элементами, которые он просто может не принять во внимание?

Желательно, чтобы наш домен был еще и «говорящим», то есть характеризующим основную тематику, которой посвящен наш сайт. Так вы создадите ассоциативное впечатление, по которому вас гости и запомнят. При этом будет самым лучшим решением, если вы выберете какое-либо ключевое значение, подобранное для продвижения вашего сайта, это также сыграет свою роль при оценке релевантности. Ну и конечно, не помешает и оригинальный подход, ведь чем индивидуальнее и ярче вы сможете подобрать свой адрес, тем более «врезающимся» в память людей он окажется на деле.

Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1085 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru