[Image] Пятница, 26.04.2024, 11:41 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Гидрофильное масло для снятия макияжа
09:24
Гидрофильное масло для снятия макияжа

О таком косметическом продукте как гидрофильное масло знают многие женщины. Однако не каждая ним пользуется, думая, что оно оставит на лице жирную пленку, забьет поры и в итоге кожа станет воспаленная и на ней появятся прыщи. Оно представляет из себя смесь масел, эмульгаторов и минералов. Данное масло очень любит воду, когда оно попадает на кожу, то растворяет любые косметические компоненты. А когда оно спорикосается с водой, то превращается в нежное и мягкое молочко. Масло не будет оставлять жирных следов, не закупорит кожу, не вызовет воспаление.

Чем оно отличается от обычных масел. Данное средство действует только на поверхности дермы. В то время как растительное масло проникает вглубь пор, захватив с собой всю грязь и пыль. Гидрофильное масло быстро связывает частички грязи, не давая им распространяться, благодаря этому, ним можно снять любую, даже самую стойкую косметику. Обычное масло не предназначено для снятия макияжа. Первое средство можно легко смыть водой, оставляя вместо себя ощущение свежести и чистоты. Второй же компонент оставляет после себя неприятную, жирную пленку. Первый компонент не нарушает кислотный баланс дермы, второй наоборот, может очень сильно её пересушить.

Давайте рассмотрим рецепт гидрофильного масла, которое вы сможете с легкостью сделать дома. Для этого вам нужно взять эмульгатор, который называется полисорбатом. Благодаря ему, масло сможет раствориться в воде, без него у вас это просто не получится. Дальше берем базовые масла, как раз они и будут ухаживать за вашей кожей. Они должны быть жидкими и не забивать поры. Возьмите для этого масло жожоба, виноградной косточки, сладкого миндаля. Популярное ныне масло кокоса, в этом средстве лучше не использовать. При желании можно добавить любой ароматизатор, который вам нравится. Например, косметическое масло, оно бывает с запахом шоколада, вишни, банана, цветов. Неплохо подойдут эфиры, например лаванды, апельсина, пачули.

Налейте все ингредиенты в бутылочку, в которой будет храниться масло, затем хорошо смешайте все компоненты. Когда мы сделали это средство, давайте еще раз разберем основные плюсы. В первую очередь это омоложение, благодаря питательным и увлажняющим свойствам, кожа будет увлажненной и морщинки не будут появляться. Универсальность, оно подходит для любых типов кожи, не смотря на то, что оно жирное, оно не забивает поры, а наоборот вытягивает грязь.


Категория: Полезное | Просмотров: 679 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru