[Image] Понедельник, 29.04.2024, 06:14 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Иллюстративный материал
17:33
Иллюстративный материал

Сложно сказать, что хуже: отсутствие иллюстраций в объёмистом тексте и их низкое качество. Впечатление даже от очень хорошо и грамотно написанного текста можно легко испортить плохо продуманной и реализованной сопроводительной графикой.

Планируя собственную публикацию как ответ на чужую, обратите особое внимание на то, можете ли вы подготовить самостоятельно, найти в Интернете или купить более качественные, более подходящие к тексту иллюстрации. Отдельное внимание уделите сбалансированности текста и графики: они должны дополнять друг друга, а не соперничать за место под солнцем.

Использование изображений из Интернета совершенно не обязано быть сопряжённым с нарушением авторских прав. При поиске изображений через Google вы можете включить фильтр, при котором в выдаче останутся только изображения, доступные для коммерческого использования. Аналогичный фильтр есть на одном из крупнейших международных фотохостингов — Flickr.

Обратите внимание на тренд последних лет — возвращение интереса к инфографике, т.е. изложению фактов при помощи лаконичных схематических иллюстраций. Если ваш конкурент потратил много времени и сил на подготовку сводной информации, но опубликовал её в виде текста, при чтении которого приходится продираться сквозь цифры и факты, инфографика поможет вам обыграть его за счёт наглядности предоставления той же самой информации.

В отдельных случаях иллюстрации, выполненные в стиле инфографики, могут заменять целые статьи — неслучайно инфографику также называют контентным дизайном. При этом изобразительные средства позволяют использовать совершенно произвольный стиль — от строгого делового до стёбного вирусного. Одним из примеров последнего варианта является известная иллюстрация на тему скорости, которую должна развить большая белая акула к моменту прыжка из воды, чтобы сбить самолёт, пролетающий на высоте трёх километров.

Напоследок остаётся лишь повторить два универсальных совета. Любую публикацию необходимо планировать, а спланировав и написав статью, постарайтесь найти лишних две-три минуты на то, чтобы перечитать её ещё раз. Чем качественнее ваш текст, тем сложнее кому-то будет воспроизвести ваш успех.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1503 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru