[Image] Суббота, 27.04.2024, 01:36 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 5 » Инсталляция Smarty
19:15
Инсталляция Smarty
Чтобы начать пользоваться Smarty, вы должны выполнить несколько шагов для его правильной инсталляции. Во-первых, необходимо загрузить последнюю версию Smarty, которая доступна по адресу h t t p : //smarty.php.net.
После того, как вы получите и распакуете Smarty, будет создано множество каталогов с файлами. Из них всех только небольшая часть представляют собой сам механизм Smarty — три класса (Smarty.class.php, Smarty_Compile.class.php и Conf ig_File. class .php) и каталог plugins. Все три файла нужно скопировать в каталог, находящийся в пути включаемых файлов вашей инсталляции РНР. Если нет возможности поместить их в такой каталог (например, у вас нет доступа к файлу php. i n i или файлам . htaccess), имеется два варианта:
Вариант 1. Можете скопировать эти файлы в каталог и затем установить значение
include_path во время выполнения с помощью PHP-функций ini_set () и ini_get ():
ini_get("include_path").";/path/to/smarty/files/"); ?>
Вариант 2. Можете скопировать эти файлы в каталог и определить константу
SMARTY_DIR, равную имени этого каталога, прежде чем использовать механизм
Smarty:

Следующий шаг процесса инсталляции — это создание, по меньшей мере, трех (возможно, четырех) каталогов для использования Smarty. Когда вы будете создавать эти каталоги, важно помнить о последствиях для безопасности и поступать соответственно. Ниже представлен список каталогов, которые понадобятся Smarty.
НА ЗАМЕТКУ
Имена этих каталогов можно изменить. Однако если вы решите это сделать, такие измене-
ния следует учесть при конфигурировании переменных классов Smarty templates Этот каталог должен находиться вне дерева Web-документов.
Используется для сохранения шаблонов, используемых Smarty. templates_c Этот каталог должен находиться в дереве Web-документов и использоваться для скомпилированных шаблонов (РНР-сценариев), которые непосредственно выполняются для отображения Web-страниц. Этот каталог должен быть доступен для записи РНР и Web-серверу.
conf igs Этот каталог должен располагаться вне дерева Web-документов и использоваться для хранения конфигурационных файлов, необходимых шаблонам, созданным Smarty (описаны далее).
cache Этот каталог должен располагаться вне дерева Web-документов и используется для хранения кэшированных шаблонов (описаны далее). Каталог должен быть доступен для записи РНР и Web-серверу.
К каждому из этих каталогов должны быть назначены соответствующие права доступа РНР (conf igs и templates могут быть доступны только для чтения, к остальным необходим доступ для записи). Для тех, кто не знаком с этой терминологией, фраза "вне дерева Web-документов" означает каталог, который не доступен через Web-сервер с помощью браузера.
После того, как вы скопируете соответствующие файлы и создадите необходимые
каталоги, следующим шагом будет настройка механизма Smarty. Это делается путем открытия файла Smarty .class .php и модификации соответствующих переменныхчленов (определены в начале класса).
Хотя в самом классе кратко описана каждая из переменных, ниже представлено руководство по некоторым важным конфигурационным переменным, доступным механизму Smarty.
$template_dir Путь поиска шаблонов для использования Smarty — указывает на каталог с только что заданным вами именем (по умолчанию templates).
$compile_dir Путь, где Smarty будет сохранять скомпилированные версии шаблонов (по умолчанию templates__c).
$plugins_dir Путь (пути), где Smarty ищет подключаемые модули для механизма. Это значение представляет собой массив РНР-строк, каждая из которых — это путь, где можно найти подключаемый модуль. (Поумолчанию array ('plugins')).
$compile_check Определяет, будет ли Smarty проверять необходимость перекомпиляции. Если это значение не установлено равным true, Smarty никогда не обновит и не перекомпилирует модифицированные шаблоны (по умолчанию true).
После завершения модификации конфигурационных переменных потребуется протестировать Smarty, дабы убедиться, что все работает правильно. Чтобы сделать это, нужно создать два файла, содержимое которых представлено в листингах 7.7 и 7.8, с именами, соответственно, test_template.tpl и test_smarty.php.
Листинг 7.7. Тестовый шаблон для Smarty
Следующим значением должно быть 'PHP Unleashed':<BR>
{$testvar} <BRXBR>
Ниже должна следовать таблица с числами от 1 до 10:
<TABLE CELLPADDING=3 BORDER=1>
<TR>
{section name=testsection loop=$testdata}
<TD>{$testdata[testsection]}</TD>
{/section} ,
</TR>
</TABLE>
<BR>
Во фразе M$testvar)' содержится {$testvar|count_characters} символов.
Листинг 7.8. тестовый сценарий для Smarty
<?php
require("Smarty.class.php");
$smarty = new Smarty;
$smarty->assign("testvar", 'PHP Unleashed'); . .
$smarty->assign("testdata", range (1,10));
$smarty->display("test_template.tpl");
Чтобы протестировать полученную инсталляцию Smarty, поместите testtemplate.tpl в каталог templates (или как там вы его назовете), a test_smarty .php — в дерево Web-документов. Затем откройте браузер и попытайтесь загрузить с Web-сервера файл test_smarty.php.
J-.i'v "lp.».i EJ« Its6p»+«e Серей: On
Адрес: |^htlp://ocahostAest_smarty.php J M Щ Пёр*ход . Ссылки
Следующим значением должно быть 'PHP Unleashed':
PHP Unleashed
Ниже должна следовать таблица с числами от 1 до 10:
1 2 [3 4 5 J6 7 8,9 10
Во фразе 'PHP Unleashed' содержится 12 символов.
fc^: Местная интрасеть
Если тестовый сценарий вызовет ошибку либо не отработает правильно, то первое, что вы должны сделать — это дважды проверить файл Smarty. class .php, чтобы убедиться, что все конфигурационные переменные, имеющие отношение к этим каталогам, настроены правильно. Если не работает что-то другое, смотрите более подробную информацию в документации по Smarty. С другой стороны, если тестовый сценарий отработает правильно — значит, Smarty инсталлирован на вашем сервере, и вы готовы посмотреть, как он работает.
Категория: Все о PHP | Просмотров: 1745 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru