[Image] Суббота, 20.04.2024, 17:18 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2021 » Декабрь » 26 » Искусственные органеллы
21:33
Искусственные органеллы

Нанотехнологии станут основой будущей так называемой персонализированной медицины, которая поможет победить такие заболевания, как рак. Но как далеко может зайти эта технология и какие риски с ней связаны? Нанонаука звучит как что-то из научной фантастики! Некоторые люди беспокоятся, что мы еще не совсем готовы к использованию "нано" технологий в нашей повседневной жизни; однако были проведены исследования, которые показали, что эти опасения могут быть необоснованными или неточными, поскольку наноматериалы успешно используются в меньших масштабах, чем ожидалось до сих пор - от ювелирных изделий, разработанных инженерами NASA, до вакцин, которые стали возможны только благодаря этому (в последнее время им уделяется все больше внимания).

Идея использования наночастиц во благо или во зло - это то, что еще предстоит увидеть в реальной жизни. Когда мы думаем об опасности, исходящей от этих микроскопических роботов, важно не упускать из виду все другие потенциальные последствия, которые они могут иметь для человечества!

Один из таких рисков может возникнуть в результате случайного или преднамеренного выброса токсинов в окружающую среду, но даже в этом случае, несомненно, существует более опасная угроза, чем все остальное...

Самый сложный аспект в медицине сегодня - сделать лекарства безопасными и эффективными, уменьшив побочные эффекты. Любой человек может пойти в местную аптеку, купить таблетки разных цветов от недугов или болезней, которые он хочет лечить по рецепту, полученному завтра в кабинете врача? Весь вопрос в том, что входит в состав этих лекарств, которые выписывают врачи в наши дни; будет ли это просто любая таблетка, не задумываясь о ее ингредиентах, которые могут вызвать токсичность, где нам не нужны некоторые причастия в тех областях, на которые мы специально нацелены, потому что если будущий медик будет делать это, то он не только должен обладать знаниями о том, как работает наш организм, но и точно знать, какой тип лекарства лучше всего подойдет для определенных потребностей, основываясь на симптомах, замеченных ранее.

Впервые в мире ученые создали вакцины, в которых вместо традиционного белка используется рибонуклеиновая кислота. После вакцинации такой вакциной на основе РНК в организме начинается трансляция с матрицы и вырабатывается один или несколько белков в зависимости от того, против какого типа вируса вы были привиты; они помогают бороться с инфекцией, обеспечивая иммунитет к специфическим вирусным заболеваниям, таким как вирус гриппа А (H1N1) .

Ученые встраивают наночастицы, состоящие из цепочки аминокислот, в частицы, чтобы они могли доставлять свой груз именно туда, где он больше всего нужен - это гораздо проще, чем доставлять большие молекулы через тысячи и тысячи крошечных пор клеток! Эта новая технология не только защищает.

Если рассматривать диагностику и лечение рака, наночастицы известны своей способностью обеспечивать высококачественный контраст. Они также могут быть очень полезны для обнаружения опухолей или мониторинга направленности движения клеток, а также являются сильным стимулом для персонализированной медицины, что очень важно при лечении всех типов онкопатологий

С такими многообещающими исследованиями ясно, что нанонаука предлагает нам только одно реальное решение - пока не появятся новые методы лечения на основе этих открытий, их использование всегда будет оставаться вариантом.

Люди живут дольше и здоровее, чем когда-либо прежде, но это означает, что вероятность диагностирования у них нейродегенеративных заболеваний возрастает. Сейчас все более важно оставаться здоровым как можно дольше, потому что даже один день без надлежащего лечения может означать разницу между жизнью и смертью.

Наша команда ученых разработала искусственные органеллы - органы внутри клеток, которые включают в себя все, начиная от митохондрий (энергетических фабрик) и заканчивая бактериями для обеспечения их жизненно важных функций, таких как углеводный обмен!

Исследуя способы поддержания здоровья клеток, мы, возможно, сможем сохранить жизнь на Земле для многих поколений в будущем. Мы уже создали искусственные органеллы, которые имитируют то, что происходит в естественных телах - включая их защитные мембраны и клеточный механизм, который позволяет им функционировать должным образом.

Несмотря на то, что они состоят в основном из синтетических материалов, а не из белков, как обычные клетки! Эти "синтетические организмы" могут помочь нам в изучении фундаментальных вопросов о живых организмах, предоставляя простую модельную систему, в которой ученые могут имитировать.


Категория: Полезное | Просмотров: 678 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
RobertNeant
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru