[Image] Суббота, 20.04.2024, 15:44 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Август » 8 » Источники дополнительного дохода для вебмастера.
10:41
Источники дополнительного дохода для вебмастера.

 

Для вебмастера, работающего с сервисами контекстной рекламы, существует сразу несколько источников дохода, помимо основного направления - непосредственного размещения блоков объявлений на страницах проекта. При активном их прорабатывании, в перспективе они могут составить существенную долю дохода, более того, постепенно перерастая в пассивный формат. Итак, давайте рассмотрим некоторые варианты.

Бонусные программы. Это программы, практикуемые Центрами Обслуживания Партнеров и Дилллерами Партнерских Программ крупнейших систем контекстной рекламы. Смысл их заключается в дополнительном стимулировании вебмастеров для увеличения уровня дохода, получаемого с сайтов. При этом дополнительный доход выплачивается не «живыми» деньгами, а условными единицами, которые можно потратить на приобретение услуг для текущего проекта или для разработки новых. Классическим примером последних можно считать следующее: приобретение домена, оплата хостинга, покупка ссылок на бирже и многое другое. Как правило, вебмастеры не считают подобные бонусы за дополнительный источник денег, но при переводе в денежный эквивалент суммы получаются существенные. При этом можно серьезно снизить расходы на текущий проект, что повышает уровень рентабельности.

Партнерские или реферальские программы. Этот тип программ используется владельцами сервисов для максимального покрытия целевой аудитории. Наиболее широкое распространение получили программы по привлечению вебмастеров. Метод функционирования довольно прост, что позволяет размещать реферальские ссылки с кодом практически везде, где вы общаетесь. Вы получаете доход от каждого перешедшего по ссылке и зарегистрировавшегося человека. Эти программы активно использовались на заре интернета, сейчас видоизмененный вариант представляет собой регистрацию по инвайтам. Таким образом, достигается высокая персонификация каждого привлекаемого вебмастера, и повышается конверсия для каждого специалиста, проводящего просветительную деятельность. Плюс программы – постоянное увеличение собственного дохода за счет денежных бонусов, начисляемых в зависимости от дохода подключенных партнеров. Чтобы темпы роста соответствовали вашим ожиданиям, рекомендуется помогать вебмастерам осваивать особенности работы с сервисом. Для этих целей можно использовать образовательные статьи на собственном блоге, вести активную просветительскую деятельность на крупных форумах и делать мультимедиа записи, посвященные работе с системой. Это позволит не только сформировать дополнительный доход от привлеченных вебмастеров, но и создать имидж эксперта в данном вопросе, либо проявиться в качестве консультанта по описываемой системе.

Платные консультации. Еще один неплохой источник дохода, доступный вебмастеру, имеющему большой опыт работы, которым он может делиться на платной основе. Как правило, подобных консультантов может быть всего несколько человек в рамках одной системы. К услугам специалистов прибегают не только новички, но и владельцы крупных проектов, желающих повысить уровень дохода за счет внутренних ресурсов. Также это могут быть специалисты, пришедшие из других областей, и желающие расширить источники дохода, при этом сэкономив время на прохождение стадии становления от новичка до эксперта в новой отрасли.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1445 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru