[Image] Понедельник, 29.04.2024, 01:03 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Март » 1 » Как мошенники воруют пароли через интернет
10:49
Как мошенники воруют пароли через интернет

Мошенники всё чаще используют Интернет для воровства паролей. Они придумывают всё новые и новые способы украсть вашу личную информацию, а потом и ваши деньги.

Если преступникам удалось завладеть вашим паролем, то вы не только лишитесь своих накоплений, что само по себе очень печально, но значительно опаснее то, что взломщик завладеет вашей личной информацией, которая иногда оказывается дороже любых денег. Каждый из нас желает чувствовать себя защищённым от такого рода атак, а потому использует самые разные способы защиты личной информации.

Мы постараемся научить вас правильно держать оборону, ведь если узнать, каким образом действуют лохотронщики, пытаясь заполучить через Интернет ваши пароли, то у вас появится иммунитет к их действиям.

1. Преступники крадут пин-код от вашей банковской карточки. К вам на сотовый телефон или на электронную почту приходит сообщение, в котором якобы ваш банк сообщает, что ваша кредитка заблокирована и т. п. Как правило, большинство получателей сообщения спешат узнать, что им теперь нужно сделать, чтобы снять блокировку с карты. Для этого они пишут ответное письмо. Приходит следующее сообщение, в котором предлагается сообщить «оператору» номер кредитки и её пароль. Как только вы отправите письмо с требуемой информацией, можете распрощаться с деньгами, хранящимися на карте.

Чтобы не допустить подобного, никогда не забывайте главное правило: банк ни при каких обстоятельствах не требует эти данные от своих клиентов! Если вы боитесь, что карта действительно заблокирована, позвоните по телефону, указанному на вашей кредитке. Это номер бесплатной службы поддержки банка, где вам объяснят, почему карта была заблокирована.

2. Воровство электронных денег. В принципе, мошенники повторяют ту же схему, что и в первом случае. Поэтому никогда нельзя забывать, что пароль от электронных кошельков можно восстановить только на сайтах систем электронных платежей, к которым эти кошельки принадлежат.

Иногда злоумышленники присылают ссылку на так называемый фишинговый сайт (оформлен, как оригинальный сайт, но им управляют мошенники). Чтобы не перевести им деньги, обязательно каждый раз сверяйте адрес Интернет-ресурса вплоть до каждого знака. В этом случае вас никому не удастся обмануть.

3. Третьим из самых распространённых методов воровства личных данных через Интернет является использование троянских программ или вирусов, ворующих пароли. Их принцип прост: в любой файл злоумышленник внедряет определённый код, который, попадая в ваш компьютер, активируется. Он запоминает все данные, которые вводятся вами в любые текстовые поля. Когда требуемый объём копированных данных будет собран, троян отправляет его по определённому веб-адресу, заранее указанному в программе мошенников. О краже вашей личной информации вы можете даже не узнать, ведь после этого троян самостоятельно удалится с компьютера.

Единственная возможность защититься от подобного рода программ — установить на компьютере хорошие антивирус, файервол, антишпион. Для удобства пользователей очень часто данные проги встроены в один пакет. Среди подобных интегрированных программ — Нод 32 и Касперский. Не стоит забывать и о собственной осторожности.

4. Воровство пароля от ящика электронной почты. Зачем злоумышленнику такая информация? Так ведь в почте у вас имеется база контактов, которая интересна многим. Часто мошенники применяют следующую схему: присылают по почте письмо от «службы поддержки сервиса». К этому письму прикреплена анкета. Отправитель письма объясняет, что проводится проверка, не является ли ящик заброшенным. Чтобы убедиться, что он используется, его владелец должен заполнить анкету. И одним из вопросов анкеты является пароль от ящика.

Чётко уясните одно: никто и ни при каких обстоятельствах не имеет права требовать ваш пароль. Получили такое письмо — проверяйте адрес отправителя! Соблюдайте осторожность, и тогда ваша личная информация будет надёжно защищена.

Тренинг-Центр »Твой Старт»


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1090 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru