[Image] Суббота, 20.04.2024, 01:00 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Как написать LSI-текст?
17:31
Как написать LSI-текст?

LSI vs SEO - особенности и отличия

В этих условиях на смену SEO-фильтрам помогать пользователю получать релевантную информацию по его запросам тяжеловесная, нечитабельная конструкция приходит LSI (Latent Semantic Indexing). Если в SEO-анализе основополагающим является принцип поиска по ключевым словам запроса при их определенной плотности, то LSI нацелен на семантическое ядро, встроенное в определенный контекст. Поисковые роботы "схватывают" суть текста и отображают в ТОПе только сайты с полезной информацией, а не все те, которые просто содержат нужное количество ключей.

Когда было внедрено и зачем?

Поисковой алгоритм под названием "Колибри", который ориентирован именно на LSI-тексты, стартовал не совсем корректно по смыслу; алгоритм был внедрен, запущен, начал использоваться в 2013 году. Это решение о внедрении нового алгоритма инициировал главный исполнительный директор компании Google. До внедрения такой модернизации, руководствуясь только отдельными ключами, поисковик часто выдавал некорректную информацию, ранжирование было очень несовершенным. Кроме того, в 2012 году анализ пользовательских запросов показал, что люди преимущественно вводят в поисковую строку предложения и фразы, а не отдельные слова. В ответ на это Google, как всегда, сделали все для комфорта клиентов.

Копирайтеру об LSI-тексте

Практика адаптированного под роботы-поисковики копирайтинга имеет на своем балансе почти двадцатилетний опыт и такую же историю коряво. Поэтому хорошо освоившие написание SEO-текстов копирайтеры будут рады встретить среди требований к LSI-текстам много знакомых пунктов, но есть и отличия:

  1. Статья должна раскрывать тему и быть без воды - не усложняйте задачу поисковикам и уважайте время пользователей.
  2. Ключей должно быть минимальное количество и только те, которые непосредственно относятся к теме статьи. Текст с множеством ключевиков не будет распознан роботами как релевантный.
  3. Основной ключ вписывается один раз в заглавный тег- <h1>. Несколько раз можно поместить главный ключ в теги низшего порядка- <h2> и <h3>. Еще одна локация ключей - description & keywords - по одному разу.
  4. Вписывайте запросы в середину предложения. Ключевые слова могут и не составлять словосочетания между собой, но должны быть органично вписаны в структуру предложения.
  5. Равномерно распределяйте ключи.
  6. Семантическое ядро должны составлять слова основного запроса, а околосемантическое- такие, по которым определяется релевантность ключевого запроса.

Околосемантическое ядро могут составлять слова-маркеры для определенной области. Это могут быть профессионализмы, штампы или даже синонимы ключевых слов. Существуют специальные сервисы, помогающие определить такие слова и фразы, например- quintura или Google-сервис. Все, что нужно сделать, - ввести ключевой запрос в активное поле, и программа выдаст слова и словосочетания, которые робот-поисковик определяет как релевантные. Например, запрос "симптомы аппендицита " имеет околосемантическое ядро, которое состоит из слов и словосочетаний: операция на аппендиците, перитонит, слепая кишка.

Вот так выглядит небольшой обзор к особенностям обзор особенностей LSI-текста: ничего сложного, но? все очень применимо - все в духе Google.

По материалам контент студии https://wordfactory.ua/


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 816 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru