[Image] Понедельник, 29.04.2024, 01:37 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Как правильно оценить эффективность раскрутки сайта?
19:19
Как правильно оценить эффективность раскрутки сайта?

После проведения всех работ по продвижению Вашего ресурса наступает завершающий этап по оценке эффективности продвижения. На этом этапе подводятся все итоги, и определяется дальнейшая стратегия работы над Вашим сайтом по поддержанию уже достигнутых позиций.

Все показатели наглядно сводятся воедино, и становится вполне понятно, каких же высот уже удалось достичь благодаря продвижению. В плане оценки эффективности продвижения важны несколько показателей, отличающихся у каждой из организаций, которые занимаются продвижением сайтов.

В целом эти показатели сводятся к шести основным критериям:

1. Увеличение поступивших заказов.

Изменения в количестве заказов отслеживается по формам обратной связи: телефонным звонкам, электронной почте и сообщениям в ICQ, Skype или других электронных менеджерах. Сравнив показатели до продвижения и после уже можно проследить эффективность продвижения сайта. Иногда полученная информация сегментируется по возрастным группам, регионам, социальному статусу, полу и др. Анализ этой информации помогает сделать необходимые акценты, способные помочь при дальнейшем продвижении Вашего ресурса.

2. Анализ целевой аудитории Вашего сайта.

Сравнительный анализ изменений по составу целевой аудитории до и после продвижения сайта способствует определению того, насколько верное направление было выбрано при продвижении, насколько эффективно была привлечена требуемая аудитория, и какие именно категории граждан Вам удалось привлечь. На этом этапе происходит обработка эффективности выбранных ключевых фраз и слов. При необходимости, во время анализа этого показателя в дальнейшем можно изменить список ключевых запросов, с целью привлечения новой аудитории.

3. Общая статистика посещения ресурса.

В процессе анализа статистики посещаемости идет разграничение посетителей по географическому местоположению, дням недели, времени суток и т.д. Помимо этого учитывается и посещаемость ресурса старыми и новыми посетителями. Подвергается анализу интенсивность потока новых посетителей и частота заходов старых, в разное время суток. Все это помогает Вам видеть объективную картину популярности Вашего сайта и составить верный план своей дальнейшей работы по улучшению посещаемости сайта.

4. Позиции сайта в поисковых системах.

Сравнительный анализ относительно позиций сайта в различных поисковых системах до и после раскрутки, считается одним из самых главных критериев по оценке эффективности продвижения Вашего ресурса. При этом учитывается общая динамика позиций в рамках определенных ключевых запросов в какой-либо конкретной поисковой системе. Оптимальными считаются позиции в выдаче на второй или третьей странице по запросам высокой частотности, то есть популярным и конкурентным, нежели на первой странице по менее популярным запросам. В рамках этого анализа учитывается также и устойчивость занимаемых Вашим ресурсом позиций.

5. Регистрация в каталогах.

Если Ваш сайт в процессе продвижения был зарегистрирован в различных каталогах, то на этом этапе анализа эффективности его продвижения составляется полных список всех этих каталогов, также при этом учитывается их престижность и популярность.

6. Полный отчет об общей проделанной работе по продвижению ресурса.

Общая оценка эффективности продвижения сайта проводится с составлением дательного перечня всей проделанной работы, куда входят самые разные действия по раскрутке сайта, включая даже самые незначительные действия. Это помогает сохранить и отразить весь перечень проделанной работы.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1049 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru