[Image] Пятница, 26.04.2024, 03:32 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Как правильно ухаживать за стоматологическими наконечниками
15:08
Как правильно ухаживать за стоматологическими наконечниками

Стоматологи используют сложную технику. Важными приспособлениями из арсенала дантиста являются наконечники для бормашины. Этот инструмент используют для обработки зубной эмали при лечении зубов. Он обеспечивает очень высокую скорость вращения бора (до 6000 в секунду). Чтобы стоматологические наконечники https://www.t-medserp.ru/stomatologicheskie-nakonechniki.html прослужили дольше, им необходим особый уход.

Полезные советы

Так как наконечники изготавливаются из металла, то они могут подвергаться коррозии или стираться во время использования. Чтобы все детали работали идеально, зажимы, соединения, крепления нужно периодически смазывать маслом (не реже 1 раза в день). При выборе состава для смазки обязательно нужно учитывать его назначение (например, только для турбинного наконечника). Излишки масла и появившиеся разводы на поверхности инструмента следует удалить салфеткой. Также стоит регулярно очищать наконечник от грязи и пыли, которые в большом количестве скапливаются в нем во время работы.

Стоматологические наконечники постоянно соприкасаются с кровью пациента, его слюной. Поэтому они нуждаются в дезинфекции. Проводят эту процедуру двумя способами. Первый вариант – обработка спиртом (или другими дезинфицирующими веществами). Второй – помещение в специальный шкаф, где на прибор будут воздействовать с помощью горячего воздуха (до 350 градусов). Так уничтожаются все патогенные микроорганизмы. Если правильно ухаживать за стоматологическими наконечниками, то они долго не будут выходить из строя, позволяя специалисту безопасно и качественно избавлять пациентов от проблем с зубами.


Категория: Услуги и сервисы | Просмотров: 981 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru