[Image] Пятница, 19.04.2024, 09:36 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Апрель » 11 » Как привлечь заинтересованных посетителей сайт – еще раз об основах
10:29
Как привлечь заинтересованных посетителей сайт – еще раз об основах

Наиболее эффективным и удобным методом донесения нужной информации большому числу потенциальных клиентов является свой сайт. Его преимущество в том, что вам достаточно лишь один раз создать свою web страницу, и выложить на нее всю необходимую информацию для клиентов, а в дальнейшем лишь обновлять ее по мере надобности.

Но создание своего сайта это лишь небольшая часть работы. Наиболее трудоемким является процесс его оптимизации. Важно что бы о вашем проекте узнали заинтересованные пользователи.

И здесь встает вопрос как их привлечь! Конечно основная масса посетителей приходит через поисковые системы. Но на сегодняшний день, когда в Интернете даже по не популярным запросам существует большая конкуренция, чрезвычайно сложно вывести свой сайт на первое место по необходимым запросам.

Конечно необходимо к этому стремиться, но первое время ваш сайт наврядли попадет в первые позиции поисковиков. Для того, что бы вывести его на верхние строки рейтинга, необходимо поднять его ТИЦ и PR. Это можно сделать с помощью бирж ссылок и статей, таких как SAPE и Seopult.

Другим не менее действенным методом привлечения заинтересованных посетителей является регистрация в каталогах. Правда далеко не все каталоги приносят ощутимую пользу вашему сайту. Большое количество из них вообще редко кем посещается. Наиболее известными из них являются топ 100 Рамблера, каталоги Mail.ru и Яндекса. Последние правда требуют оплату за регистрацию вашего сайта в них.

Также весьма эффективным методом является размещение статьи с ссылками на ваш ресурс в специализированных каталогах статей. Некоторые из них платные, но большинство не требуют оплаты за размещение статьи. Данный способ позволяет привлечь наиболее заинтересованных посетителей, так как пользователь переходя на ваш сайт уже знает о чем он.

Еще один из наиболее эффективных методов, это покупка ссылок на ваш сайт с известных и высокопосещаемых сайтов и блогов близких по тематике вашему сайту. Этот метод привлекает заинтересованную аудиторию на ваш сайт, и привлекает как правило довольно в больших количествах.

Возможен и такой метод привлечения посетителей, вы просто покупаете подписи на форумах схожей тематики с вашим ресурсом у пользователей с высоким рейтингом и большим количеством постов. В этом случае посетителей будет не так много, но они будут не случайные гости на вашем сайте.

Ну конечно же можно воспользоваться услугами контекстной рекламы. Но это обойдется дороже, чем вышеописанные методы.

Но какие бы методы вы не использовали для привлечения посетителей на ваш сайт, важно что бы они возвращались на него. А это уже зависит от самого сайта, от того как он оформлен, как на нем преподносится информация. Если посетителям не понравиться сайт, то какие бы методы вы не использовали для их привлечения, они так и останутся лишь гостями на вашем сайте, и никогда не станут вашими клиентами.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1707 | Добавил: Вит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru