[Image] Суббота, 27.04.2024, 09:00 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Июль » 27 » Как раскрутить сайт самостоятельно? Как привлечь посетителей на сайт?
16:17
Как раскрутить сайт самостоятельно? Как привлечь посетителей на сайт?

Люди, создавая собственный сайт, самостоятельно всегда рассчитывают на то, что как только он будет размещён в сети интернет, сразу же будет огромное количество просмотров, потому что ваш сайт уникальный и самый лучший. Однако на практике зачастую оказывается, что среди посетителей сайта всего несколько человек, причём основной из них это вы. Именно в этот момент перед создателем сайта возникает огромное количество самых разнообразных вопросов. Самые основные из них — Как раскрутить сайт самостоятельно? Как привлечь посетителей на сайт? Как сделать свой сайт заметным для окружающих? Особенно трагично, если основной целью существования сайта является получение прибыли. В такой ситуации возникает ещё один немаловажный вопрос — а заработать то на сайте как?

В реальной жизни кажется всё менее проблематично. Арендовал помещение для своего магазина, договорился с производителями о поставке их продукции Вам, сделал вывеску на магазине и все. Люди увидели надпись, и пошли к тебе в магазин. Тот же принцип работы надо использовать и в Интернете, создал сайт, надо привлечь посетителей на сайт или, говоря на языке веб-мастеров, «раскрутить свой сайт».

Конечно, в данной ситуации перед создателем сайта встает вопрос о минимальных издержках для раскрутки, т. е. как раскрутить сайт самостоятельно? Основным способом для вас, а главное совершенно бесплатным, станет индексация сайта в поисковых системах. Причём помимо того что этот способ бесплатный, он и достаточно эффективный. Регистрация в крупнейших поисковых системах — Рамблер, Яндекс, Гугл и Мэйл.Ру позволит Вам показать свой сайт посетителям, которые через поисковики ищут определённую нужную информацию.

После того как вы зарегистрировали свой сайт в поисковиках не стоит расслабляться и считать, что вся работа по раскрутке уже сделана. Ведь главное правило успешности работы любого сайта — чем больше ссылок на него в интернете, тем больше людей о вас узнают. Здесь основной вашей задачей является размещать ссылки на тематических интернет-ресурсах. Многие слышали о существовании ТИЦа (тематический индекс цитирования от Яндекс). Проще говоря ТИЦ — это уровень авторитета вашего сайта.

Давайте теперь рассмотрим основные виды каталогов, которые отличаются способом добавления ссылок на сайты, их плюсы и минусы.

1. Каталоги, где ссылка добавляется бесплатно.

С одной стороны всё просто и очень привлекательно — добавил ссылку в каталог, ничего не затратил. Но существенным минусом таких каталогов является то, что ссылка на ваш сайт может быть удалена без вашего ведома (а вы будете думать, что она работает) или сам каталог в один прекрасный день просто перестанет существовать.

2. Каталоги с добавлением ответной ссылки.

Вы размещаете в каталоге ссылку на свой сайт с условием размещения на своём ресурсе ссылки на каталог. Если же вы решите не делать ответной ссылки, то в течение в среднем 10 дней ссылка будет из каталога удалена. На наш взгляд, данный способ работы с каталогами оптимальный. Ваша ссылка будет размещена и гарантированно находится в каталоге пока вы сами не решите её удалить.

Решив использовать данный вид обмена необходимо учитывать несколько простых правил.

Во-первых, обязательно размещайте ответную ссылку на вашем Интернет-ресурсе. Сегодня роботы проверяют ссылки и в случае их отсутствия на сайте из каталога вас удалят. При этом не самое страшное потеря вашего времени, а доверия. Второй раз вашу ссылку никто не разместит.

Во-вторых, внимательно выбирайте страницы для размещения своей ссылки. Если на странице ссылок очень много, то вероятность того что вас «забанят» высока.

В-третьих, разрешайте сайт с ответными ссылками в индексации поисковиками. Если вы запретите данное действие, то вас тоже удалят из каталога.

3. Платные каталоги.

При размещении ссылки в каталоге за деньги вы не должны размещать ответную ссылку на своем сайте. Для многих создателей сайта это действительно очень важно. Некоторые люди не хотят портить свой сайт сторонними ссылками. Стоимость размещения платной ссылки не превышает 5 долларов, перечисляется сумма посредством системы WeBMoney. При этом, оплачивая размещение ссылки, вы получаете гарантию со стороны владельцев каталога выполнения своих обязательств.

Ну, вот мы и рассмотрели, как раскрутить сайт самостоятельно. Повысить эффективность обмена ссылками позволит комбинирование различных способов описанных выше. Главное при размещении ссылки читайте правила их подачи. Честность с вашей стороны позволит заработать хорошую репутацию.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1069 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru