[Image] Пятница, 26.04.2024, 01:11 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Как сделать театр теней дома?
19:51
Как сделать театр теней дома?

Самый простой вариант домашнего спектакля, который не потребует сложных декораций и костюмов, заучивания ролей – театр теней, Его легко устроить в домашних условиях.

Как сделать театр теней и что понадобится для такого театра?

  • Экран и освещение. Роль экрана может сыграть чистая белая скатерть или полотняная простыня, которую натягивают прямо в дверном проеме. Если спектакль разыгрывают во дворе, на природе, необходимо закрепить экран на деревьях, столбиках. За ним на расстоянии 2-3 метров устанавливается лампа. Если вы решили подготовить пальчиковый театр – нужна белая стена. Для кукольного теневого спектакля экран может быть поменьше, примерно метр на метр ткани.
  • Актеры и зрители. Актерами могут быть как живые люди, так и куклы из бумаги, картона. Они располагаются между экраном и лампой. С другой стороны перед экраном сидят зрители, которые видят представление теней. Тени можно также отбрасывать, складывая особым образом пальцы рук.
  • Музыка и озвучивание персонажей. Наиболее удобный вариант – записать всю озвучку заранее и просто пустить запись, потому что голосов домашних актеров из-за плотной ткани зрители могут и не услышать. Если спектакль вы собираетесь устраивать экспромтом, лучше поставить сбоку от зрителей умелого рассказчика, который будет проговаривать всю историю, реплики актеров. В этой ситуации можно обойтись и без музыки, но она, конечно, придаст спектаклю дополнительные положительные эмоции.

Практически это все, что нужно для театра теней. Вы видите, что никакого сложного оборудования не понадобится – необходимо желание и единомышленники.

Какими бывают представления в театре теней?

Самый простой вариант представления − театр теней из рук в домашних условиях. Вспомните, как многие из нас забавлялись в детстве, сидя у освещенной лампой стены и наблюдая за тенями от ладошки или нескольких пальцев. Ладошка с поднятым вверх большим пальцем отбрасывает тень, похожую на собаку. Если сложить две ладошки тыльной стороной, поднять их над головой и помахать ими – получится тень птицы, машущей крыльями. Если такой вариант теневого представления вас заинтересовал, вы легко найдете описания различных комбинаций, которые можно сложить из рук, а затем поставите для малышей несложные сюжеты.

Коза бодается, а собачка лает, кошка подбирается к птичке, а та улетела. Такой импровизированный театр хорошо смотрится в зимний вечер дома, летом, в сумерках, на стене дачи, да и мало ли где пригодится такое умение! Научите детей складывать различные фигурки и отбрасывать тени – это прекрасно развивает мелкую моторику, творческое мышление. Больше сценариев для театра вы сможете найти на сайте компании "Сhildrenfestival". Недавно они заказали обновление, просування і оптимізацію в Україні своего сайта у seoweb.in.ua чтобы создать возможность сделать заказ такого типа


Категория: Полезное | Просмотров: 703 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru