[Image] Четверг, 25.04.2024, 12:15 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Май » 3 » Как создать gif анимацию в Photoshop?
16:58
Как создать gif анимацию в Photoshop?

Так вот именно для второй категории людей мне хотелось бы сделать данный урок. На самом деле, не всё так сложно, как могло бы показаться на первый взгляд. Для этого нужна программа Photoshop и немного времени.


Кто работал с данной программой, тот знает, как с ней обращаться, ну а кто нет, то после запуска первое, что делаем – нажимаем на верхней панели ФАЙЛ – ИМПОРТИРОВАТЬ – КАДРЫ ВИДЕО В СЛОИ и выбираем нужное видео.


Единственным нюансом является то, что видео не должно быть сильно длинное, поскольку в таком случае и сама программа будет долго его обрабатывать, так как Photoshop всё-таки графический редактор, а не видео обработчик. Сразу же возникает вопрос, почему бы не сделать это в видеоредакторе, но ответом на это будет то, что видео разбивается на кадры, что позволяет каждый кадр обрабатывать как отдельную картинку, добавлять элементы, менять тон, фон изображения, кадрировать и так далее.


Итак, после открытия нужного файла, появляется окошечко, где мы ставим отметку “только выделенный диапазон” (в левой части этого окна) и передвижением левого и правого ползунка мы выбираем нужный нам фрагмент и нажимаем ОК.


В правой панели создались кадры нашей анимации, которые мы и можем редактировать отдельно. Так же можно менять скорость проигрывния, нажав ОКНО – ШКАЛА ВРЕМЕНИ, которая появится в нижней части экрана.


Как видим, у каждого кадра время по умолчанию стоит 0,04с, если мы выделим первый кадр на этой шкале, а затем удерживая зажатой клавишу Shift, последний, выделяться все кадры и тогда уже, кликнув на значок перевёрнутого треугольничка справа от времени, выставим любое другое и оно измениться на всех кадрах.


Соответственно, не выделив все кадры, можно менять скорость воспроизведения каждого отдельно.

Как я уже говорила, можно добавлять в кадры различные элементы, я добавила текст и штрихи кистью, напоминающие снежинки, поскольку видео создавалось на новогоднюю тематику.


И, самое главное, это после того, как работа будет сделана, правильно её сохранить, не обычным способом СОХРАНИТЬ КАК, а СОХРАНИТЬ ДЛЯ WEB.

Тогда файл сохраниться в формате GIF, размер которого уже устанавливается по усмотрению в следующем всплывающем окне.

И после нажатия кнопки СОХРАНИТЬ, получим нужный файл.

АВТОРЫ: Иван Иванович и Мария Морозова,Сургут

Реклама от спонсоров:

http://perevedy.ru/yuridicheskiy_perevod/nedorogo.php - Мы исследуем российский рынок письменных юридических переводов периодически - на рынке работают несколько Бюро, тарифы которых очень сильно завышены. Но попробуйте запросить и сравнить работы - вы не захотите переплачивать. Профессиональный юридический перевод может быть относительно недорогим, но не по демпинговым ценам.

http://promo.apibossa.pw/ -Накрутка лайков на видео Ютуб с высокой скоростью - Fast YouTube video likes

http://instadot.ru/termin-prosmotry-video-instagram/ - Просмотры видео в инстаграм — количество просмотров на видеороликах instagram, которое влияет на позиции отображения публикаций в ленте новостей подписчиков профиля.

АВТОРЫ: Иван Иванович и Мария Морозова,Сургут


Категория: Полезное | Просмотров: 772 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru