[Image] Среда, 24.04.2024, 18:26 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Февраль » 17 » Как создать структуру сайта для успешного проекта
23:08
Как создать структуру сайта для успешного проекта

Прежде, чем приступить к созданию сайта, необходимо разработать его структуру. Посещение сайта пользователем сродни посещения покупателем супермаркета. Придя в магазин, мы рассчитываем легко найти необходимые отделы товаров в ожидаемых местах и с привычным расположением товара. Создать структуру сайта необходимо такую, чтобы пользователь, придя на сайт, получил ту информацию за которой пришёл с минимальными затратами времени и нервов.

Создавая сайт, как правило, идут одним из двух путей. Первый путь предпочитают те, кто убеждён в своей уникальности (гениальности). Они предпочитают постоянно «изобретать велосипед» и уверены в том, что такого сайта в природе не существует. Создать структуру сайта они могут легко, а некоторые даже пытаются переделать структуру страницы. Но насколько это будет пользоваться популярностью у посетителей — вопрос. Например, встречаются сайты, где переход на главную страницу находится в «подвале».

Второй путь кажется более приемлемым. Решив создать сайт, мы уже знаем, о чём он будет. Остаётся только просмотреть похожие сайты (конкурентов) в Интернете и примерно определиться какая структура наиболее выгодна и полезна для посетителя. Создать структуру сайта, опираясь на уже опробованные другими варианты и используя лучшие приемы подачи информации, является наиболее правильным вариантом.

В своей основе сайт состоит из рубрик и страниц.

Постоянными, как правило, являются:

- главная страница;

- страница о сайте (о блоге, о сервисе);

- страница об авторе (о компании);

- страница с пользовательским соглашением.

Рубрики на сайте создавать лучше только самые необходимые и соответствующие цели (миссии) сайта. Каждому типу сайтов соответствует свой набор рубрик, который конечно можно изменить, расширить или уменьшить.
Start Up

Рубрики должны максимально удовлетворять ожидания посетителя. Не обнаружив нужной информации и соответствующих рубрик, посетитель уйдёт на другой сайт. Особенно стоит уделить внимание созданию рубрик соответствующих современным требованиям и использующих возможности современной компьютерной техники (виртуальные экскурсии, 3Д-технологии и другие). При этом главное не переборщить, не «перегрузить» страницы. Например, виртуальные экскурсии на риэлтерском сайта играют положительную роль, но желательно, чтобы они находились в отдельной рубрике. Какая бы полезная информация не содержалась на сайте, при этом основное условие пользователя — время, ждать, пока загрузиться страница (минуту-две), никто не будет.

Вывод такой, что прежде чем создать структуру сайта её необходимо хорошо продумать, просмотреть варианты, уделить внимание новым появившимся техническим возможностям в создании сайтов.
Валерий Аненков


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1155 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru