[Image] Вторник, 16.04.2024, 21:01 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Июнь » 7 » Как управлять индексированием сайта
21:10
Как управлять индексированием сайта
На сегодняшний день разработчик Web-узла располагает скромным арсеналом технических средств, которые позволяют управлять роботами поисковых машин, занятых индексированием. Основных способов всего два: размещение файла со специальным именем robots.txt в корневом каталоге сервера и применение мета-тэгов в секции HEAD отдельного документа. Оба метода рассматривались выше. Еще раз подчеркнем, так как это очень важно, что метатэги, по возможности уникальные, следует применять в каждом документе.

Существует ряд простых правил, которых стоит придерживаться, если вы хотите, чтобы поисковые системы находили ваш ресурс.

На входных страницах сайта обязательно должен быть текст. Если вся информация представлена в виде графических файлов, весьма велика вероятность того, что ни одна поисковая система не найдет сайт. Правда, большинство поисковых машин индексирует текст, содержащийся в тэге ALT и в метатэгах, а также текст комментариев ([/b]), но не надо забывать о системах, которые этого не делают.

При этом намеренное злоупотребление ключевыми словами в заголовках, комментариях и тексте самого документа может быть расценено поисковой системой как попытка регистрации ресурса с несоответствующим содержанием. В качестве защитной меры система попросту не станет индексировать ваши страницы.

Кроме того, довольно трудно применить выбранное ключевое слово многократно в самом документе, не превратив его в нечто громоздкое и неуклюжее.

Очень важная часть страницы – заголовок, то есть ее титул, который расположен между тэгами [b]"TITLE" и "/TITLE"
. Лучше сделать его информативным и внести в него ключевые слова. Возможно, имеет смысл использовать в заголовках, даже для полностью русскоязычных документов, английский язык. Оптимальная длина заголовка – не более 50 символов.

Очевидно, что заголовок следующего содержания, размещенный на странице index.htm, является неинформативным для поиска:
<TITLE>www.site.ru</TITLE>

Целесообразнее заменить его, например, таким:
<TITLE>Главная страница сайта</TITLE>

Заметим кстати, что текст этого заголовка, гораздо более наглядный, чем предыдущий вариант, будет оставаться и в закладках посетителей.

Многие поисковые системы для индексирования и построения списка ключевых слов используют первые по положению в документе 200–300 слов из текстов страниц Web-узла.

Чем длиннее документ, тем менее заметны в нем слова, заданные в запросе, и, следовательно, тем ниже будет ваша страница в результатах поиска. Поэтому старайтесь разбивать длинные документы на несколько коротких.

Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 931 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru