[Image] Понедельник, 29.04.2024, 02:19 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Как выбрать доменное имя?
19:14
Как выбрать доменное имя?

Как известно, как корабль назовешь, так он и поплывет, так что имя Вашего проекта играет немалую роль для его последующего продвижения. Выбор адреса для веб-сайта, может быть, еще более судьбоносным, чем выбор для него дизайн-макета. Важно, чтобы у сайта была грамотно выбранная доменная зона а удачное название.

Основные критерии выбора:

Запоминаемость.

Для успешной и быстрой раскрутки сайта крайне важно, чтобы имя Вашего ресурса легко читалось и быстро запоминалось. Также нужно, чтобы его без каких-либо проблем разбирали и на слух и визуально. Конечно же, чаще всего мы попадаем на различные сайты, не сразу набирая их в адресной строке своего браузера, а из закладок или же по ссылке в письме. Однако, не стоит расслабляться по этому поводу. Будет лучше, если само имя домена будет содержать в себе информацию о том, чем именно занимается Ваша компания.

Солидность.

Интернет-пользователи народ довольно требовательный и «всезнающий». Оценивать ваш ресурс они будут всесторонне. Следовательно, важно расположить сайт в престижной доменной зоне и на хорошем хостинге. Выбирая домен третьего уровня и бесплатный хостинг, тем самым стремясь сэкономить, Вы допускаете серьезный просчет. У Вашего потенциального клиента может сложиться мнение, что Ваша компания не совсем серьезно относится к представлению себя в Интернет-Сети, а возможно, это и вовсе несерьезный, не заслуживающий доверия, бизнес.

Изначально следует регистрировать хороший и солидный домен в престижной доменной зоне, миниминизируя привязываясь к хостинг-провайдеру, чтобы всегда можно было сменить его на другого, без особых проблем.

Также на ваш имидж благоприятно сыграет и наличие у Вас корпоративных адресов электронной почты, например petrov@company.ru. К сайту нужно обязательно прикрепить официальную, корпоративную почту.


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1214 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru