[Image] Вторник, 23.04.2024, 14:26 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Август » 1 » Как выбрать качественный паркетный лак?
07:47
Как выбрать качественный паркетный лак?

Каждый человек хочет установить в своем доме качественное напольное покрытие, которое бы его всегда радовало. Такое покрытие может быть самым разным. Современные производители порой предлагают совершенно экзотические варианты. Также стоит позаботиться о постоянной и регулярной уборке квартиры.Тем не менее, особенной популярностью продолжает пользоваться обычный натуральный паркет. Он изготавливается из качественного дерева, так что срок его службы очень большой. Кроме этого, дерево всегда выделялось прекрасными потребительскими качествами. Оно прочное, так что даже под тяжелой мебелью не останется следов. Как правило, в качестве покрытия обычно используется паркетный лак. Как его выбрать, чтобы получить качественное и практичное покрытие? На самом деле, ответить на такой вопрос довольно просто, если знать основные принципы выбора.

Первое что вы должны понять – лаки кардинально отличаются по своему составу, свойствам, выдерживаемым нагрузкам и прочему. Если вы подберете его неправильно, то рискуете очень сильно пожалеть. Кроме всех приведенных отличий, сегодня лак может отличаться и по цвету. В магазинах можно встретить самые разнообразные цветовые варианты, которые позволят вам получить идеальный интерьер. В зависимости от ваших пожеланий, вы можете менять лак хоть каждый год, каждый раз отдавая предпочтению новому цвету.

Несмотря на это, основное отличие красок состоит в химическом составе. Так, они могут быть водорастворимыми, безводными полиуретановыми, кислотно-отверждаемыми, либо же могут создаваться на основе искусственных масляных красок. Теперь о каждом лаке стоит поговорить отдельно.

Итак, лаки на водной основе создаются из полиуретана и дисперсионного раствора акриловых полимеров. В продаже они появились не так давно, но, уже успели набрать огромную популярность. Главным преимуществом такого лака является незначительное содержание паров растворителей в воздухе, что делает возможным их применение практически в любых условиях. Кроме этого, такие лаки практически не пахнут и являются невосприимчивыми к огню.

Безводные полиуретановые краски являются достойным конкурентом вышеописанного лака. Его люди полюбили за высокую стойкость к воздействию химикалий. Это позволяет использовать его в довольно специфических помещениях.

Лаки на основе искусственных смол очень глубоко проникают в древесину, что позволит вам получить насыщенный цвет и надежную защиту. Кроме этого, такой лак является износостойким, так что вы его можете использовать в тех помещениях, в которых вы часто ходите, либо же часто передвигаете мебель.

Источник

Автор: Бекасов Максим


Категория: Полезное | Просмотров: 750 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru