[Image] Четверг, 18.04.2024, 22:01 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Как заработать на блоге (ЖЖ edition)
20:18
Как заработать на блоге (ЖЖ edition)

Последние несколько дней я стал часто слышать от своих знакомых один и тот-же вопрос “Как заработать на блоге?” и если по началу мне казалось удачной идеей рассказывать о приблизительной стратегии превращения блога в инструмент заработка в аське, то сейчас из за обилия вопросов голова идет кругом и созрела идея для этого поста, который как мне кажется расставит если не все, то большинство точек над i. Перед тем как начать хочется разъяснить пару моментов. Блоги на livejournal.com входят в тройку самых популярных платформ. На данный момент зарегистрировано 2 345 356 блогов, так что - что бы там не говорили – жежешечка уверенно и очень крепко стоит на ногах.

Плюс блог на этой платформе очень легко раскрутить и это напрямую связано с нововведением, которое закрывает ссылки на внешние ресурсы в nofollow. Ссылки на другие ЖЖ очень даже фоллоу и грех этим не воспользоваться. Кстати, зарабатывать мы будем самым популярным способом – на размещении постовых от сервиса RotaPost (или Блогун – если он вам все еще нравится), то есть размещать в своих записях оплачиваемые ссылки. На РотаПосте легко можно заработать до 1000 рублей в неделю, и так как нам предстоят некоторые затраты, то в качестве оптимальной окупаемости рекомендую работать именно с ним. Так или иначе – придется покупать себе платный аккаунт на ЖЖ. 25 долларов в год – это очень малая сумма, зато избавитесь от назойливой рекламы и получите нормально индексируемую площадку. Плюс, если не будете лениться, то отобьете это вложение очень быстро.

Так как цены на постовых напрямую зависят от пузомерок (ТИЦ и Page Rank) вашего блога, то вполне разумным было бы заняться их наращиванием и тут нам на помощь придет то самое нововведение, которое оставляет ссылки внутри livejournal.com индексируемыми. Если вы читаете мой блог, что в курсе что на Твайт.ру развернулась кипучая деятельность вокруг рекламы в ЖЖ, но мы не будем там зарабатывать (в том числе и на твиттере), там мы будем наращивать ссылочную массу.

Все что потребуется – это зарегистрироваться, пополнить счет и запустить кампанию по продвижению своей Жежешечки. twite Так как цены в Твайте действительно копеечные можно купить на 200 рублей 200 или даже 300 ссылок с ТИЦ и Page Rank. После апдейта Яндекса вы получите первые 10 единиц. Если не будете сидеть сложа руки, а развивать свой блог, то и все 20, что позитивно скажется на расценках на ваших постовых в Ротапосте. Кстати, в описании своего блога на этой бирже не забудьте указать что у вас платный аккаунт – это привлечет внимание рекламодателей. Все очень просто, но вам понадобится терпение чтобы дождаться Апдейта ТИЦ и трудолюбие, чтобы потом писать максимум хороших постов. Тут опять же играет роль особенность ЖЖ – вы можете писать о чем угодно, ведь это прежде всего ваш Живой Журнал, правда если сделаете не блог, а легко распознаваемую линкопомойку (ГС с отстойнейшим копипастом) то вряд ли рекламодатели к вам потянутся.


Категория: Заработать в интернете | Просмотров: 2067 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru