[Image] Пятница, 29.03.2024, 18:03 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2019 » Август » 19 » Как застраховаться от финансовых кризисов?
23:49
Как застраховаться от финансовых кризисов?

Истории всегда начинаются гламурно - инвестируем в новый и инновационный продукт, который сейчас появился в России и странах СНГ, но тысячи людей уже извлекают из этого выгоду.

Или работа на дому, от которой вы будете зарабатывать вдвое больше, чем на нынешней. Эти истории похожи друг на друга - обещания чего-то слишком хорошего, чтобы быть правдой. И обычно это просто развод.

История о том, как я дом покупал

Я вкратце расскажу вам свою историю о покупке нашего первого дома. С 2003 по 2007 год я работал в банке и связывался со многими брокерами по недвижимости, юристами и клиентами, которые брали высокие ипотечные кредиты на жилье с сомнительным качеством строительства. Все они убедили меня, что 2007 год - лучшее время для покупки дома, потому что хорошие варианты уже закончились. Если вы не знаете, как купить квартиру, если нет денег - https://50baksov.ru/kak-kupit-kvartiru-esli-net-deneg/ - читайте этот пост.

Как банковский служащий, я мог использовать 50% скидку на процентную ставку по кредиту (с небольшой детализацией, что если бы я ушел, он даже превысил бы рыночную цену). Идеальное время, верно?

В то время квадратные метры оценивались в 1500 евро, и, как говорили, при продаже они составляли не менее 6000-7000 евро за квадрат, и толпы людей будут бороться за покупку квартир и домов в самом новом жилом комплексе Москвы. Как обезвредить всех - экономистов, экспертов, брокеров, банкиров? Даже мои родители поднимали тему каждый раз, когда пришло время покупать мой собственный дом, потому что все мои кузены уже сделали это.

Что меня насторожило?

Затем я поверил в свой внутренний голос и в то, что делал на первом курсе университета. Простая логика показала, что цены на жилье в Москве превышали киевские цены в несколько раз. Крупные компании, где они будут нанимать больше людей в качестве сотрудников - в Москве или Киеве? Конечно, в Киеве, ведь тогда сотрудникам можно меньше платить.

Другое дело, что этот «сумасшедший дом» не может длиться вечно, и в какой-то момент он разрушится из собственной неустойчивой структуры. Тогда каждый «инвестор» с бетономешалкой строил жилые дома. Качество было не очень хорошим. Здания строились быстро из-за несоблюдения сроков сушки бетона. И при стоимости не более 300 евро за квадрат, цена продажи была в 5 раз выше.

Как лопнул этот финансовый пузырь?

И вот наступил 2008 год и пузырь лопнул (я не предвидел, что это произойдет тогда и что это придет из США). Мы купили квартиру в 2011 году по цене примерно на 50% ниже и у довольно лояльных продавцов. Если бы я выслушал остальных, у нас была бы 30-летняя ипотека на сумму не менее 100 000 евро и жилье сомнительного качества площадью 70 квадратных метров.

Я немного отклонился, но идея в том, что если кто-то предлагает вам годовой доход в размере 300% , он либо слишком глуп, чтобы делиться этой информацией, либо он дурак, либо обманщик. Вы бы ему не поверили? Я - НЕТ. Кстати, эта схема 300 процентов в год уже обанкротилась. Я знаю, что легкая прибыль без усилий заложена в нашей человеческой природе, но не поддавайтесь вашей жадности. Подумайте немного и слушайте свой собственный голос, а не других, какими бы многочисленными и авторитетными они ни были.


Категория: Услуги и сервисы | Просмотров: 563 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru