[Image] Четверг, 28.03.2024, 11:19 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Карьерный старт без рутины
11:38
Карьерный старт без рутины

Для каждого студента стажировка в период летних каникул – это только положительные впечатления. Шанс попасть в компанию своей мечты, положительная строчка в будущем резюме, возможность конкретно определиться со специализацией и бесценный практический опыт. Однако здесь заинтересованность двухсторонняя и многие крупные компании все чаще открывают такие программы стажировки, ведь это возможность заполучить специалистов прямо со студенческой скамьи.

Обычно летние стажерские программы длятся месяц-два, в период отпусков штатных работников – в это время и студенты получают возможность работать полный день и при этом без ущерба учебе. Некоторые компании открывают такие программы и в периоды зимних каникул, а некоторые рады принять в свои ряды студентов в любой сезон.

Однако для того, чтобы попасть на стажировку в крупную российскую или иностранную компанию, порой приходится пройти отбор не менее жесткий, как при приеме в постоянный штат. Начинается эта процедура с заполнения заявления о приеме на стажировку – иногда на интернет-ресурсе выбранной компании, иногда – непосредственно в профильном вузе (если вы выбрали производственную компанию). Если заявление вы подаете онлайн, одновременно вам придется заполнить и бланк резюме. Уделите этому максимум внимания, ведь из-за некорректного заполнения этого документа, обычно половина претендентов не «доходит» даже до собеседования.

Если вы все заполнили правильно, вас пригласят на следующие этапы отбора. В зависимости от компании, этих проверочных блоков может быть несколько – домашнее задание, ролевая игра, бизнес-кейс, тестирование и т.д. В некоторых компаниях придется пройти дополнительное обучение (обычно это занимает одну-две недели). Будьте готовы к тому, что оценивать будут как уровень ваших знаний, так и личные качества. При отсутствии профессионального опыта именно они являются главным капиталом студента. Менеджеры по работе с персоналом говорят, что в стажерах они ценят интерес к профессии, настойчивость, аналитическое мышление и возможности командной работы.

Такой серьезный отбор предполагает и то, что сама стажировка будет проведена на серьезном уровне, и ваши шансы на то, чтобы остаться в этой компании после окончания вуза тоже будут серьезными. К тому же в процессе вам будут доверены какие-либо пусть и несложные, но самостоятельные задания, а также это возможность пополнить свой багаж знаний практическими навыками.


Категория: Полезное | Просмотров: 813 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru