[Image] Вторник, 19.03.2024, 17:04 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Карпатский посёлок Славское – украинская Мекка для горнолыжников
16:51
Карпатский посёлок Славское – украинская Мекка для горнолыжников

Это Карпатское местечко издавна было овеяно легендами. В округе был похоронен великий древлянский князь Святослав (погиб в 1015 году), а дух знаменитого Олексы Довбуша до сих пор гуляет по горам. Тем не менее, на сегодняшний день Славское больше известен как крупнейший горнолыжный курорт Украины. Славское базы отдыха частенько бывают забиты под завязку во время зимнего курортного сезона.

Поселок расположен в живописной долине между реками Славка и Опор на высоте 501 м. над уровнем моря. Зимой Славское – это своеобразная украинская Мекка для любителей горнолыжного спорта, летом курорт превращается в центр зеленого туризма. Хребты Бескид и Горганы, окружающие посёлок полукольцом, защищают его жителей от сквозных северных ветров и, тем самым, создают в округе уникальный микроклимат с постоянной безветренной погодой и большим количеством атмосферных осадков. Потому зимой на здешних склонах очень много снега, и покров стабильно держится почти до апреля месяца. Ближе к лету, когда снег уже растает, перед взором многочисленных отдыхающих открываются прекрасные пейзажи - вечнозеленые хвойные леса на горных склонах. Воздух здесь кристально чист и сам по себе приносит оздоровление. Тем не менее, большая часть туристов всё-таки рассматривает Славское как горнолыжный курорт. Пройдя по ссылке, вы увидите, что даже большая часть отелей располагается около горнолыжных трасс (они, кстати, имеют всеукраинское и европейское значения). На вершины гор ведут один кресельный и 15 бугельных подъемников. В течение часа вся эта техника может поднять около 7 тысяч лыжников. Самым длинным подъёмником является кресельный, ведущий на гору Тростян. Его длина составляет 2750 м. На этой горе так же имеются и другие подъёмники, бугельные. Их протяженность варьируется от 600 до 1200 м. Славское обладает трассами различной степени сложности, а потому подходят как для новичков, так и для профессионалов (на курорте тренируется олимпийская сборная Украины).

Самой интересной для катания является гора Тростян. Все её склоны пригодны для спусков: они разделены на северный, западный, центральный и восточный. Сложность трасс варьируется от простых к сложным, черных спусков (суперсложных), правда, нет. Центральный склон – это спортивная трасса, там тренируются профессиональные спортсмены, а потому она часто закрыта для «обычных» посетителей. На западном склоне находится так называемая «Великая долина чайников», идеально подходящая для обучения. Около подъемников имеются камеры хранения. А уже непосредственно вблизи от самих трасс расположены специализированные бары, где можно покупать, выпить кофе, чаю или горячего вина.

Система интернет бронирования Eastbooking – это сервис, позволяющий не выходя из дома узнать расценки на проживание в том или ином курорте и договориться о брони с непосредственным хозяином квартиры или персоналом отеля. Компания Eastbooking также обладает и базой отелей посёлка: Славское базы отдыха. Инновации Eastbooking – это полная защита от посредников. Пользование системой абсолютно бесплатно.


Категория: Услуги и сервисы | Просмотров: 880 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [99]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru