[Image] Пятница, 19.04.2024, 04:01 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Август » 27 » Кастильское мыло своими руками
09:15
Кастильское мыло своими руками

В этой статье мы поговорим о таком виде классического мыла, как кастильское. Оно изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов с добавлением оливкового масла. Впервые оно появилось в Испании, в регионе Кастилья, от сюда и пошло его название. Это уникальное мыло, оно не вызывает аллергию, подходит для всех типов кожи и волос, оно увлажняет, тонизирует и очищает. Хорошо пенится, не оставляет после себя неприятного ощущения сухости, может вылечить угревую сыпь.

Существует два вида данного мыла, это мягкое и твердое, первое имеет яркий аромат, после него кожа становится бархатистой. Изготавливается оно горячим способом, при этом сохраняет все свои полезные свойства. Твердое мыло имеет не такой выраженный аромат, потому что его нужно выдерживать до десяти месяцев, вследствие чего, аромат эфирных масел проходит. Как же распознать настоящее кастильское мыло? Это очень легко, в составе должно быть не меньше чем девяносто процентов масла, если его процент, ниже, значит это подделка. Также, данный вид средства очень дорогой, но эффект оправдывает цену.

Если вы так и не смогли найти этот продукт, не расстраивайтесь, вы можете сделать его самостоятельно, но для этого придется постараться. Давайте рассмотрим несколько рецептов, первым будет твердое средство, для этого вам понадобится оливковое масло. Стоит упомянуть о том, что масло должно быть высшего качества, иначе никаких полезных свойств оно не принесет. Дальше вам понадобится щелочь и холодная вода. Нужно сделать щелочной раствор, только соблюдайте все меры безопасности, наденьте резиновые перчатки, респираторную маску и пластиковые защитные очки. Все окна и форточки должны быть открыты.

Щелочь нужно наливать в ледяную воду, ни в коем случае не делайте наоборот. Раствор нужно оставить на время, потому что будет идти химическая нагревательная реакция. Дальше берм оливковое масло, его можно немного подогреть, главное, что эти две жидкости должны быть одной температуры. Введите раствор щелочи в масло, опять же, не перепутайте процесс. Осторожно перемешайте смесь лопаточкой, после этого взбейте специальным миксером. Взбивать придется долго, потому что основа, которая состоит практически только из оливкового масла, оставлять след будет не быстрее чем через тридцать минут.

Следите, чтобы основа не расслоилась, после налейте в прямоугольную форму. Настоящее кастильское мыло застывает около недели. По истечению этого срока, вытащите мыло из формы и дайте ему настояться около трех месяцев. Чем больше оно настоится, тем полезнее будет.


Категория: Полезное | Просмотров: 753 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru