[Image] Четверг, 25.04.2024, 19:40 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Хитрый метод расчета и прокачки ТИЦ
07:37
Хитрый метод расчета и прокачки ТИЦ

Иногда, а особенно после апдейтов ТИЦ, я заглядываю туда, чтобы посмотреть, что пишет народ. И хотя особую аналитику не провести исходя только из нескольких десятков сообщений пользователей, но все же там попадаются другие интересные темы.

После крайнего апдейта ТИЦ я туда тоже заглянул, по привычке. И нашел там весьма интересный подход к расчету ТИЦ, о котором хочу написать.

Основной подход и предположение заключается в том, что передача ТИЦ донора – зависит от ТИЦ акцептора. И все пояснения ниже.

Во-первых, по моему мнению, данная стратегия применима именно к получению ссылок для прокачки ТИЦ, именно статьями. Покупая ссылки, к примеру в sape, вряд ли это сработает. Если смотреть еще шире – мы говорим про ссылки с качественных ресурсов. Понятние качественный ресурс описывать не хочется, так как уверен, что это очень спорное понятие и каждый для себя решает это сам.

Итак, работая с миралинкс, другими системами или вручную размещая статьи на сайтах можно рассчитывать будущий ТИЦ исходя из того, чтобы сайт акцептор получил 10 ТИЦ, необходимо, чтобы на него шли ссылки с 10 и более доноров. То есть, 1 сайт условно передает 1 единицу ТИЦ. Условно говоря, придерживаясь данной теории можно предположить, что для получения 100 ТИЦ, нам необходимо 100 и более ссылок с различных доноров. Но не все так линейно.

Не линейность заключается в том, что было озвучено несколькими абзацами выше: передача ТИЦ донора – зависит от ТИЦ акцептора.

Опишу в цифрах. Если выставить 50 ссылок из статей с доноров с почти нулевыми показателями ТИЦ (0-10-20), на такой же нулевой сайт, соответственно с ТИЦ=0-10, то сайт получит 40-50 ТИЦ (немного округлил в меньшую сторону).

Но при таком же раскладе, 50 ссылок с нулевых доноров уже не дадут +40-50 ТИЦа сайту, на котором уже есть ТИЦ, к примеру 40. Прирост будет не 40-50 ТИЦ, а явно меньше. Отсюда следует вывод, что при выборе площадок для прокачки с 0 до 50 ТИЦ, следует брать доноры с ТИЦ 10-50, тогда от 50 входящих ссылок вполне можно ждать (через 1-2 АП ТИЦ), что показатель акцептора станет 40-50. И как следствие, важно понимать, что при первичной прокачке не следует гнаться за донорами с большими ТИЦ – так как они стоят дороже.

Это была базовая теория.

А уже продвинутые методы заключаются в том случае, когда у вас есть сайт с ТИЦ от 50 (к примеру) и нужно его догнать до 150. Из предыдущей части поста помним, что для передачи ТИЦ от донора к акцептору (передачи 1 единицы), ТИЦ донора должен быть больше или равен ТИЦ акцептора.

То есть акцептор должен получить 100 ссылок – это было бы верно, если бы ТИЦ рос линейно. Но из базовой теории понятно, что это не так. Поставив 100 ссылок из статей с сайтов с ТИЦ 50, равным нашему подопытному сайту – мы можем легко упереться в ТИЦ 100 на нашем доноре. И хоть ссылок приростет со 100 сайтов, ТИЦ приростет всего на 50 единиц.

Это объясняется тем, что Яндекс может проиндексировать сначала 50 статей и дать нам с них заветные +50 ТИЦ. Но осталось еще 50 непроиндексированных статей с площадок, ТИЦ которых 50, он сильно меньше, чем наша площадка с ТИЦ 100. И получится так, что ссылочное, конечно передасться, но вот ТИЦ – останется на отметке 100 единиц.

И вот все эти моменты нужно понимать и принимать во внимание. Надеюсь, все получилось не слишком запутанно и вы нашли, что-то полезное для себя в этой статье.


Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1307 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru