[Image] Суббота, 27.04.2024, 12:40 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Хочу создать свой блог
20:01
Хочу создать свой блог

Каждый начинающий вэб-мастер задумывается над вопросом, что лучше организовать: блог, или сайт? Недавно один из пользователей написал такое письмо:

«Хочу создать свой блог, правда, в этом деле я ещё очень далёк. Хотелось бы узнать, где лучше разместить блог? И как его вести? Да и вообще, как сделать его посещаемым?»

Похвальное желание, и тем более — правильное решение для новичка.

Что лучше: блог на сайте, или сайт-блог?

Блог, по сути, «дневник», — в электронном виде. Можно организовать сайт-блог на одном из популярных «движков», например, WordPress — CMS, специально разработанной для этой цели. Главное преимущество CMS (система управления контентом): возможность монетизации, то есть, получения дохода. Это может быть, например, контекстная реклама, или же продажа ссылок. Однако, на первых порах данный вариант не подойдёт. И вот почему:

• требует затрат на аренду хостинга и регистрацию доменного имени;

• изначально, при низкой посещаемости, реклама не приносит дохода;

• нужны минимальные знания html, php, mysql — языки программирования.

Наиболее подходит создание блога в одном из сервисов, ориентированном на организацию «странички» пользователя. Разумеется, организовать бизнес у вас не получится, однако, так вы сможете заявить о себе: с вашим именем поисковые роботы станут ассоциировать определённые запросы. Главное условие: статьи должны быть уникальны по смысловому содержанию.

Уникальность — успех в продвижении

Что такое уникальность текста?

В Интернете по любому запросу (да хоть, «хочу создать свой блог») можно отыскать большое, а то и огромное количество вэб-ресурсов, освещающих конкретную тему. То есть, если вы будете просто копировать информацию с других сайтов и публиковать в блоге, то поисковый робот посчитает это плагиатом, и успеха вам не видать!

Но если вы просто пишете свои мысли, плюс ко всему, красиво их излагаете, то будьте уверены: в ближайшее время ваши статьи станут появляться в поисковых выдачах. Это первый шаг к успеху.

Когда количество посещений вашей странички достигнет определённого значения, скажем 500 человек ежедневно, тогда вы уверенно можете заявить: «Хочу создать свой блог на основе CMS». Смело арендуйте хостинг, регистрируйте домен и открывайте новый сайт. Расскажите о новом ресурсе вашим посетителям, приглашайте становиться пользователями сайта.

Но учтите: ни в коем случае не дублируйте уже имеющиеся в Интернете ваши статьи — это будет воспринято поисковиками плагиатом. Словом, работы у вас прибавиться, но «игра — стоит свеч!»

Ваше хобби — готовая тема для блога

Даже если у вас уже есть сайт, создание блога — выгодное дело. Я, к примеру, создаю скрипты для Джумлы, и, рассказывая о своих разработках на Joom.ru, тем самым привлекаю целевую аудиторию на свои сайты.

Просто сделайте это!

Итак, вас не покидает назойливая мысль: «Хочу создать свой блог»? Регистрируйтесь на одном из сайтов, например, LiveJournal, LiveInternet, Blogger.com. И пишите. Если вы пользователь «ВКонтакте», то у вас уже есть своя страница. Просто занимайтесь дальнейшей «раскруткой».
Роман Свиридов


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1114 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru