[Image] Пятница, 26.04.2024, 10:53 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Июль » 3 » Крем для лица: в домашних условиях
20:54
Крем для лица: в домашних условиях

Натуральный крем можно сделать в домашних условиях, причем, это может сделать любая женщина, для этого не нужно иметь каких то специальных аппаратов. В этой статье мы рассмотрим пользу натурального крема и несколько рецептов. Главный плюс домашнего крем это натуральность, вы знаете, какие ингредиенты входят в его состав, подходят ли они вам лично. Стоит помнить о том, что для изготовления качественного средства вам понадобится время и терпение. Чтобы крем долго хранился и был густым, вам нужны консерванты и эмульгаторы, без них, срок годности средства будет не больше пару дней. Не забывайте проверять ваш крем на аллергическую реакцию, потому что в нем концентрированное количество натуральных средств, а они могут быть аллергенами.

В крем часто добавляются масла, которые увлажняют и очищают дерму. Давайте рассмотрим базовые. Это масло Ши, персика, кокоса, масло авокадо, масло грецкого ореха. Если кожа жирная, тогда используйте масло арбуза, миндаля, кукурузы, расторопши. Для чувствительной кожи используйте розовое масло, масло облепиховое, репейное. Дальше используются растительные жиры, такие как норковый и ланолин. Травяные отвары или гидролаты, без них крем будет неприятной жирной массой, которая будет липнуть. Косметический воск используется в качестве эмульгатора, он ухаживает и омолаживает дерму. Не обойтись без эмульгаторов и загустителей, они соединяют гидролат с маслом, образуя эмульсию.

Эфирные масла не только предадут натуральный аромат, но и будут помощниками в борьбе за здоровую кожу. Производители часто в свои средства добавляют ароматизаторы или отдушки, но они не всегда полезны, а порой даже вредны. Поэтому добавив эфирное масло вы не только сделаете крем ароматным, но и добавите полезные свойства. Экстракты растений борются с различными кожными заболеваниями, такими как Купером, акне, угревая болезнь. Не менее полезны активные вещества, такие как витамины, фруктовые кислоты, гиалуроновая кислота, коллаген. По своей природе домашний крем не бывает белым, в него добавляют диоксид титана, он не только сделает ваш крем белый, но и будет матировать кожу.

Давайте рассмотрим простой крем для жирной кожи. В него нужно будет добавить глицерин, окись цинка, настойку бензойной смолы, эфирное масло ладана. Всё хорошо взбить венчиком.


Категория: Полезное | Просмотров: 968 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru