[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 16:26 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Август » 14 » Методы и способы заработка в Интернете
23:41
Методы и способы заработка в Интернете

Однажды мне попалась публикация на одном из сайтов, в которой было высказано такое утверждение: «…доход напрямую зависит от выбранного способа заработка…». Я не «буквоед», но мне эта фраза показалась логически незавершённой, ведь способы заработка в Интернете напрямую зависят от выбранного метода.
Методы заработка в Интернете

Если рассматривать способы заработка в Интернете, то, прежде всего, следует делать акцент на используемый метод. Существует всего два метода: активный и пассивный. Есть, правда, ещё один метод, мошенничество, но это уже из раздела криминала…

Метод активного заработка основан на прямом взаимодействии «покупатель-продавец». Вовсе необязательно заниматься торговлей, ведь даже если вы выполняете какую-либо работу, например, создаёте сайты, делаете дизайн на заказ, консультируете «по поводу…», то в любом случае, вы — продавец.

Пассивные методы заработка не предусматривают непосредственного контакта. Например, контекстная реклама. Всё, что от вас требуется, так это включить код контекстной рекламы на страницах сайта. Дальше всё зависит от действий пользователей.

Преимущества и недостатки

Все способы заработка в Интернете имеют свои преимущества и недостатки, что также зависит от метода.

Преимущество активных способов — высокая доходность. Главный недостаток — необходимость финансовых вливаний и повышенная степень риска. Очевидно, что если у вас в управлении Интернет-магазин, тогда вам необходимо закупать товар, то есть, необходимы капиталовложения. Будет ли предлагаемый товар высоколиквидным на фоне конкуренции — это ещё вопрос. Вот вам и высокий риск. С другой стороны, вы можете подключить партнёрский Интернет-магазин. При этом вы не отвечаете перед покупателем за качество товара, а также не вкладываете никаких средств. Здесь ваш доход будет несколько процентов от прибыли владельца товара.

Пассивные способы заработка в Интернете по доходности уступают активному методу, и, тем не менее, вы можете повлиять на их эффективность. Для этого необходимо выработать стратегию продвижения сайта, учитывающую выбранный пассивный способ. Чем больше вы привлечёте целевых посетителей, тем выше вероятность того, что их заинтересует «товар» вашего партнёра. Но для этого вам необходимо хорошенько потрудиться, а не сидеть, сложа руки!

Если вам говорят о высокой доходности того или иного способа заработка в Интернете, отнеситесь к этому с определённой долей скептицизма. Постарайтесь оценить свои возможности, отбросив иллюзии. Не факт, что вы получите ожидаемый результат, но попробовать всё-таки стоит! И помните, что все великие предприниматели начинали с малого.
Роман Свиридов


Категория: Заработать в интернете | Просмотров: 1169 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru