[Image] Вторник, 16.04.2024, 20:06 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Минеральный косметика
09:22
Минеральный косметика

Однако стоит учитывать то, что декоративная косметика в первую очередь должна быть качественной, иначе она просто испортит кожу. Косметическая индустрия не стоит на месте, каждый год производители придумывают новинки, отказываясь от синтетических ингредиентов в пользу натуральных. Совсем недавно на рынке появилась минеральная косметика, не все знают, что это такое и как нею пользоваться. В этой статье мы расскажем про её особенности и полезна ли она вообще.

Вначале давайте расскажем её историю, на самом деле это не такая уж новинка, в древние времена, сами того не зная, женщины её использовали. Тени для век были из меди, ресницы красили свинцом, а в качестве пудры, брали белила. Со временем эти рецепты ушли в небытие и на их место пришла синтетическая, обычная косметика. Минеральная косметика, которая появилась в семидесятые годы считалась элитной, поэтому пользоваться нею могли очень богатые женщины. Когда мы окунулись немного в историю, давайте рассмотрим, что же такое минеральная косметика.

Она состоит из только природных минералов, если это действительно качественная косметика, в ней не должно быть ничего кроме натуральных ингредиентов. Если же на упаковке указаны даже природные ингредиенты, такие как экстракты и масла, значит это не минеральное средство, а только на основе минералов. Единственный минус данного средства является цена, но, конечно же, качественное не может быть дешевым. Некоторые женщины полагают, что эта косметика включает в себя только пудру и основу под макияж. На самом деле это не так, это и тени для глаз, подводки для бровей и губ.

Обычно минералы по составу похожи на порошки, однако бывают и жидкие. Особенность в том, что когда эти минералы попадают на кожу, они согреваются от их тепла и немного расплавляются. Если их применять правильно, то ваш макияж будет выглядеть идеально. Еще один плюс в том, что это не обычная декоративная косметика, которая только маскирует недостатки, она еще лечит. Это прекрасный антисептик, они подходят для проблемной кожи. В отличие от другой косметики они не усугубляют проблему, а избавляют от неё. Данная косметика также подходит и для сухой кожи, она не пересушивает, не стягивает и не подчеркивает морщинки.

Теперь рассмотрим из чего же состоит данная косметика. Главным элементом является мелкие частички песка и камня. Также в нем есть диоксид титана, чтобы добавить оттенки добавляют оксид железа. Некоторые производители добавляют еще и оксид цинка, чтобы защитить кожу от ультрафиолета.


Категория: Полезное | Просмотров: 849 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru