[Image] Суббота, 20.04.2024, 16:03 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Мини-огород на подоконнике
15:16
Мини-огород на подоконнике

Ни для кого не секрет, что дом в деревне или дача есть не у всех. Что же делать тем, кто живет в городах, ведь постоянно покупая зелень и овощи в магазинах можно разориться, да и не факт что они будут надлежащего качества, то есть свежими и вполне съедобными. Выход есть. Можно выращивать для себя всё что угодно прямо на подоконнике, зелень (лук, петрушка, укроп и т.д.), овощи (огурец, сладкий перец, помидоры и т.д.). Можно также ящик для овощей пластиковый купить и разводить рассаду на балконе, там места предостаточно для разведения мини-огорода.


Три довода в пользу домашнего выращивания:

Первое – это конечно экономия. И экономия эта будет ощутима, когда вы сможете не покупать кое-что в магазине, а брать это со своего огорода.

Второе – это то, что вы сможете из маленьких семян выращивать растения, а потом уже и собирать первые плоды. Плоды своего труда и ухода за ними. Такая деятельность созидательного характера сможет зарядить вас силами и энергией.

Третье – это замечательное хобби, а ящик пластиковый для хранения овощей поможет вам сберечь выращенное.


Для того чтобы выращивать зелень и овощи, вам понадобится следующее:

1. Емкости и разная пластиковая тара. Убедитесь, чтобы пластиковый ящик для фруктов имел отверстия для воды. И желательно чтобы тара или ёмкость стояли на поддоне. Также нужен грунт. Есть много почвенных смесей для комнатных огородов.

2. Семена или рассада. С рассадой гораздо легче, а вот семена не все могут подойти для домашнего огорода. Поэтому лучше заранее узнать о каких-либо сортах растений и семян, которые подойдут для домашнего выращивания.


Зелень на подоконнике можно выращивать круглый год, и летом и зимой, и притом она будет ничем не отличаться от той, что растет на огороде или продается в ближайшем магазине. Если вы раньше ничего не выращивали, то имеет смысл начать с самого легкого и неприхотливого в уходе зеленого лука. Потому, что некоторые культуры растений могут оказаться, непростыми в уходе и довольно сложны с условиями для их выращивания.

Если вы решили выращивать у себя в квартире и определились с тем, что хотите сажать и разводить, то вам нужно как следует подготовиться. Для начала надо расчистить подоконник (балкон) от ненужных вещей. Затем, если у вас нет, приобрести в специальном магазине грунт, а также семена и горшки.

Самой простым и неприхотливым к условиям растением является зеленый лук. Самым легким способом посадить лук – это посадить его в воду. Необходимо будет взять маленький стаканчик наполнить его водой и посадить в него луковицу, но так, чтобы она не полностью утопала в ней, а лишь корешком стояла в ней. Причем воду нужно будет менять каждый день. Но можно посадить луковицу и в грунт в ёмкость. Смесь грунта надо насыпать в неглубокую тару. Необходимо чтоб в дне были сделаны отверстия, чтобы предотвратить загнивание. Если отверстий нет, то нужно насыпать дренажный слой из камней или чего-нибудь подобного.


Еще вам может понадобиться ёмкость для того чтоб в ней отстаивалась вода. Только что выросшие ростки растений не рекомендуется поливать водой сразу из крана. Пригодится и пульверизатор. Для растений, которые будут выращиваться осенью и зимой может оказаться так, что не будет хватать солнечного света. Поэтому тут не обойдется без дополнительной подсветки, для этой задачи могут подойти лампы дневного света. Во время зимы, когда солнечные часы сокращаются, нужно будет включать вечером дополнительный свет для растений.


Категория: Полезное | Просмотров: 1032 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru