[Image] Пятница, 26.04.2024, 03:57 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2019 » Февраль » 4 » Моя первая коробка с цветами, личный опыт
17:40
Моя первая коробка с цветами, личный опыт

Я, конечно же, сильно боялась, когда взялась делать такой подарок для своей мамы. Но, поскольку у нее был юбилей, и все гости будут с цветами, мне захотелось сделать что-то более оригинальное.

цветы в коробке

Для начала подобрала эскиз. Потом купила коробку, флористическую губку и приготовила пищевую пленку. Оазис я обрезала ножницами по размеру коробки (на 1 см меньше). Также кроме цветов я приобрела мамочке украшения, которое ей как-то приглянулось, когда мы были вместе в ювелирном отделе. Это чудесные серьги с большими изумрудами и кольцом в комплекте. Эту маленькую коробочку, я также хочу расположить среди цветов.

Когда я выбирала вариант оформления, видела что можно цветы глубоко садить внутрь коробки, а можно оставлять, чтобы они выглядывали из нее. Конечно первый вариант более интересный, потому как даже когда преподносишь подарок, адресат все еще не знает, что внутри, но мне пришлось выбрать второй из-за цветов и своего личного дизайна.

Цветы в коробке в Киеве я делала накануне, чтобы на следующий день можно было уже не волноваться за это. Да и такие композиции как меня убеждали везде в социальных сетях живут несколько недель, так что одна ночь им не страшна.

Когда у меня было все собрано, я стала искать цветы. Так как я каждый день работаю и много времени провожу со своим маленьким ребенком, на походы в цветочные магазины у меня просто не было времени, да и то что предлагали поблизости было далеко от того что я искала. Случайно я набрела на сайт цветочной лавки «Чайная роза». У них красивые фото я так понимаю хозяйки заведения вместе с букетами. О Боже, что только они не делают с цветами: корзины, цветы в коробке, икебаны, композиции, стабилизированные розы (цветок в колбе, который может жить несколько лет), и даже игрушки из цветов.

Я даже приглядела там несколько вариантов для своей маленькой крестницы, у которой скоро день рождения. Она очень любит тигров, а тут есть просто потрясающие игрушки из живых цветов. Но, я отошла от темы, так вот я сделала заказ, и курьер доставил мне цветы в договоренное время. Все было завернуто аккуратно и красиво. Я даже оставила ему чаевые, а сам заказ оплатила сразу при оформлении на сайте, терпеть не могу бегать в поисках банкоматов.

Теперь самое страшное – сборка. Сначала опустила флористическую губку в воду, и оставила минут на 10. Когда она набралась воды, я положила ее в коробку. Дно у меня уже было застелено пищевой пленкой и еще плотной газетой на всякий случай. Затем кончики каждого цветка я подрезала острым ножом, который перед этим протерла спиртом. И начала формировать композицию.

Моя мама очень любит белые пионы, и я хотела что-то добавить от себя, поэтому выбрала разную зелень, несколько раз, пару веточек зверобоя, три орхидеи и несколько гвоздик. Кстати, оказывается теперь и тюльпаны и пионы можно заказывать в любое время года. Я готовила подарок в начале февраля, и пионы мне привезли идеальные. Не знаю, может это только в цветочной лавке «Чайная роза».

Я отделила место для подарка, и положила его в пленку, чтобы не запачкать пока буду делать саму композицию. Цветы в коробке решила ставить по своему принципу, и повторила лишь отдельные элементы из фото, что видела в интернете.

Сначала я выставила зелень, и потом постепенно подрезала стебли и размещала цветы на их места. Я читала, что после опускания в оазис цветок нельзя оттуда доставать, иначе он засохнет. Поэтому я примеряла сначала, и если меня устраивало, то что я видела, ставила его. На самом деле, этот творческий процесс очень увлек меня и моего маленького сына.

Когда все было собрано, я достала украшения из пленки и положила на место. Все выглядело просто потрясающе. И мой муж, который не очень силен во флористике, даже не поверил, что я сама это сделала. Утверждал, что все просто идеально.

Когда я преподнесла этот подарок маме, и она была в восторге. И не зря я все это затеяла, ведь такое оформление букета было только у нас. Всем очень понравились цветы в коробке в Киеве, и почти все фотографировались с ними во время праздника. Так что не стоит бояться чего-то нового, ведь оно может принести море позитива и радостных эмоций.

PS. Цветы в коробке простояли у мамы 20 дней. Что нас всех очень сильно удивило. А теперь моя мамочка складывает нитки для вязания и спицы в эту шляпную коробку, чтобы все было под рукой, когда она занимается своим любимым делом.

Алиса


Категория: Услуги и сервисы | Просмотров: 697 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru