[Image] Понедельник, 29.04.2024, 06:02 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Март » 5 » На площадке Blogspot от Гугл создать блог может каждый
10:56
На площадке Blogspot от Гугл создать блог может каждый

Если вы намерены завести блог, но при этом пока не готовы вкладывать средства в оплату хостинга, то неплохим решением этого вопроса будет использование площадки Blogspot от Гугл, создать блог на которой может каждый. По сути блог, построенный с использованием бесплатного конструктора, ничем не хуже созданного, скажем, на wordpress. При этом платить за хостинг не понадобится.

Многие противники бесплатных сайтов недолюбливают платформу Гугл. Создать блог на бесплатном движке, по их мнению, это недостойно настоящего вэб-мастера. Кроме того, такие сайты не в почёте у поисковой машины Яндекса. В этом, отчасти, оппоненты бесплатных сайтов правы. Тут уж ничего не поделаешь: Яндекс и Гугл — конкуренты на просторах Интернета, и зачастую даже коммерческим сайтам (на платных хостингах) приходится не сладко из-за вражды роботов. Зато бесплатные сайты, на своей платформе хорошо индексирует сам Гугл. Создать блог бесплатно в таком случае более выгодно, чем оплачивать хостинг, ожидая, пока ваш сайт или блог станет настолько популярным, что начнёт приносить прибыль.

Кстати, кроме площадки Blogspot, можно использовать площадку Сайты Гугл, создать блог или сайт на которой тоже довольно просто. Только в первом случае вам нужно осуществить вход на странице blogger.com, а во втором — sites.google.com.

Сервис Blogger — дочерняя компания Google, поэтому если у вас имеется аккаунт Гугла (почтовый ящик), тогда вам не нужна регистрация на blogger.com. И наоборот — зарегистрировавшись на Blogger, вы автоматически получаете аккаунт в Гугл. Создать блог при этом вы сможете и на Blogger, и на Sites Google, имея при этом общий логин и пароль.

Площадка Blogger разработала собственную систему аналитики, позволяющую владельцу блога следить за посещаемостью и популярностью своего сайта. Впрочем, вы также можете использовать любую другую аналитическую систему.

К числу преимуществ блога на площадках Гугл, можно отнести возможность подключения рекламы Google AdSense, что дает возможность дополнительного заработка. Впрочем, не стоит обольщаться — ощутимую прибыль от показа рекламы вы сможете получать только тогда, когда ваш блог приобретёт популярность, и станет посещаем. А для этого потребуется приложить немало усилий, и, прежде всего, наполнить сайт уникальным контентом, интересным для посетителей.
Роман Свиридов


Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1439 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru