[Image] Пятница, 29.03.2024, 16:59 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Июнь » 2 » Настройка сайта на бирже ссылок
07:48
Настройка сайта на бирже ссылок
Сразу после успешного добавления сайта на биржу ссылок, необходимо произвести некоторые его настройки. И отнюдь не всегда стоит останавливаться на настройках по-умолчанию! Настройки производятся через интерфейс биржи ссылок. Но прежде, чем подробно поговорить о настройках, я расскажу о том, что же происходит на бирже ссылок с Вашим сайтом в первые часы (или даже дни) после добавления.

Итак, как только Вы добавили свой сайт на биржу ссылок, он становится в очередь на индексацию (поиск страниц). Как правило, уже через 5-10 минут биржа начинает индексировать Ваш сайт. Этот процесс может длиться от нескольких минут до 2 часов. После индексации Вы можете просмотреть список страниц Вашего сайта, найденных биржей ссылок. Не удивляйтесь, если система найдёт далеко не все страницы Вашего сайта - так и должно быть. На каждой бирже ссылок существует свой алгоритм индексации, в соответствии с которым и получается результат. Как только индексация Вашего сайта завершена, сайт становится в очередь на модерацию. На каких-то биржах ссылок модерация производится быстро - в течение нескольких часов (порой и нескольких минут), а на некоторых Вам придётся подождать и пару дней. Есть и ещё один нюанс: на некоторых биржах ссылок Ваш сайт может не пройти модерацию из-за того, что среди найденных биржей страниц существуют не проиндексированные поисковой системой Яндекс. В таком случае Вам рекомендуется удалить такие страницы из списка найденных и отправить сайт на повторную модерацию. Но это происходит, как правило, только на бирже ссылок SAPE. Поэтому как только в SAPE Ваш сайт окажется в статусе "ожидает модерации", сразу же займитесь удалением из списка найденных всех страниц, не проиндексированных Яндексом. Кстати, именно на бирже SAPE пока ещё не реализована функция автоматического определения факта проиндексированности страницы Яндексом. Но Вы можете воспользоваться специальным плагином для браузера Firefox. На большинстве бирж ссылок Вы можете производить настройку сайта не дожидаясь прохождения им модерации (а где-то, соответственно, придётся "настраиваться" лишь после модерации). Это же нужно сказать и об активации страниц - где-то нужно подождать модерации, а где-то Вы их можете активировать сразу.

Таким образом, цепочка необходимых начальных действий с Вашим сайтом такова:
1) добавляем сайт на биржу ссылок;
2) ждём, пока система проиндексирует его;
3) удаляем из списка найденных страниц те, которые не проиндексированы Яндексом (если необходимо);
4) ждём прохождения сайтом модерации;
5) выполняем настройку сайта;
6) активируем страницы;
7) начинаем пассивный заработок.

А вот сейчас я и расскажу о наиболее важных настройках сайта, на которые Вам нужно обратить внимание.

1. Число ссылок на странице. На всех биржах ссылок есть возможность выбора количества продаваемых рекламных мест (ссылок) на странице сайта, причём можно выбирать отдельные значения для страниц 1-го, 2-го и т.д. уровней. Конечно, Вы можете подумать, что чем больше Вы будете продавать ссылок на каждой странице сайта, тем больше заработаете... Но, увы, это не так!

Во-первых, если Вы будете продавать большое количество ссылок на каждой странице сайта, то можете получить санкции от поисковых систем (главным образом от Яндекса) в виде исключения сайта или некоторых его страниц из индекса.

Во-вторых, это повлечёт за собой существенное увеличение числа внешних ссылок на страницах Вашего сайта, и из-за этого оптимизаторы, купившие на той или иной странице ссылки первыми, будут отказываться от их дальнейшего размещения.

На большинстве бирж ссылок количество ссылочных мест на всех страницах сайта по-умолчанию равно 5 или более. Однако я рекомендую менять это значение на 2-3 (в зависимости от общего числа страниц сайта). Помните, чем меньше Вы будете продавать ссылок на странице, тем стабильнее будет Ваш доход!

2. Цены ссылок. На всех биржах ссылок Вы самостоятельно определяете цены покупки ссылок для страниц всех уровней и со всеми показателями PR. Как мы уже говорили, цены ссылок существенно зависят от показателя тИЦ сайта и показателей PR всех страниц сайта. Поэтому назвать в данной статье какую-то конкретную рекомендуемую цену невозможно. Но на всех биржах ссылок в качестве ориентира приводятся средние цены по всей системе на ссылки для сайтов с аналогичными показателями. Я рекомендую придерживаться приводимых средних цен. А для увеличения скорости скупки ссылок советую устанавливать цены где-то на процентов 10 ниже средних.

3. Режим авторазмещения. В разных биржах ссылок этот режим называют по разному, но суть такова: ссылки на Вашем сайте могут появляться либо в автоматическом режиме, либо с премодерацией Вами (Вы можете не допустить к публикации ссылку с не устраивающим Вас текстом). Поскольку наша статья рассказывает, всё-таки, о пассивном доходе с сайтов, то, естественно, данный режим нужно активировать. Однако, всё-таки не все ссылки стоит допускать к публикации на своём сайте... Но и отсеивать не подходящие ссылки можно автоматически - для этого существуют фильтры.

4. Фильтры. Все биржи ссылок имеют возможность отсеивать не подходящие для публикации ссылки как при помощи существующих фильтров, так и путём указания списка стоп-слов. А ачем же отсеивать ссылки - они же принесут дополнительные деньги?
Отсеивать ссылки нужно, так как поисковые системы часто налагают на сайт санкции за размещение ссылок на определённые ресурсы adult-тематики; на сайты, продающие рефераты, дипломные, кандидатские и другие работы подобного рода; на сайты, занимающиеся продажей различных фармацевтических препаратов, БАДов и т.д. Именно поэтому на всех биржах ссылок есть один или несколько фильтров, которые я рекомендую в обязательном порядке активировать в настройках Вашего сайта.

Итак, теперь у Вас есть вся необходимая информация для извлечения пассивного дохода с Ваших DLE-сайтов по средствам бирж ссылок.
Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1009 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [366]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru