[Image] Вторник, 23.04.2024, 15:04 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Март » 27 » Назначение и особенности мета-описания
21:06
Назначение и особенности мета-описания
.

Большинство ПМ (хотя и не все) опираются на содержание этого тега (вместе с видимым содержанием самой страницы) для предоставления информации о сайте и его проверки на соответствие запросу Поэтому важно включать в мета-описания ключевые слова и фразы, которые пользователи, возможно, будут вводить при поиске информации, расположенной на вашем сайте.

Мета-тег размещается между
<HEAD></HEAD>

сегментом HTML-документа.

Пример мета-описания в HTML-коде сайта:
<meta name="Description" соntеnt="Дистанционные курсы поисковой оптимизации">


Некоторые уделяют мета-тегам незаслуженно много внимания или даже слагают о них какие-то мифы, например, что именно мета-теги продвигают страницы на верхушку результатов поиска поисковых машин. На самом же деле мета-теги, имея значение при определении содержания вашего сайта для поисковых машин, совершенно не влияют на его позицию в рейтинге результатов.

Однако все еще идут дебаты относительно того, действительно ли они должны быть включены в HTML-документ. Давайте прекратим эти споры раз и навсегда. Ответ — звучное "Да" , мета-тег должен быть обязательно включен в каждый документ веб-страницы, который вы хотите увидеть среди результатов поисковой машины.

И вот почему: мета-теги служат для многих поисковых машин итоговым описанием вашей страницы всякий раз, когда она перечисляется в результатах поиска. Часто это подзаголовок и коммерческое описание вашей ссылки (ваш заглавный тег — это заголовок) ! Они помогают пользователю решить, действительно ли ваша страница релевантна их поиску. Это именно то, что заставляет (или не заставляет) реального человека щелкать по вашей ссылке.

Если вы опускаете мета-описание, то поисковая машина сама опише т сайт, исходя из произвольного текста, подбираемого где-нибудь на вашей странице. Вот пример реального "плохого" описания, которое мне попалось, когда искал "дайвинг на Гавайях".

Заголовок ссылки: описание дайвинга Мауи Гавайи
Резюме В ПМ: щелкните, чтобы вернуться назад

Очевидно, что компания не планировала слова "щелкните, чтобы вернуться назад" в качестве описания своего сайта, но поскольку тег мета-описания отсутствовал, то получилось именно так.

Другая опасность состоит в том, что поисковая машина полностью опустит итоговое описание сайта, если будет не в состоянии найти что-нибудь полезное в пределах вашей страницы и взять в качестве резюме. В любом случае, потенциальный посетитель сайта менее мотивирован щелкнуть по вашей ссылке, если вы не в состоянии должным описать то, о чем идет речь на вашей странице.

Следовательно, в каждом случае, когда вы хотите описать свою ссылку, убедитесь, что включили релевантный и привлекающий внимание текст, как в этом примере:
<МЕТА name="description" content="Moscow Florists создают прекрасные цветочные букеты, композиции, оформляют подарки и праздники, включая свадьбу, день Валентина, корпоративные вечеринки. Доставка по Москве.">


Посмотреть мета-описание любого сайта можно так же, как и тег title

Часто содержание мета-описания выдается как краткая поясняющая информация к ссылке-результату поиска, поэтому важно убедиться, что этот текст соответствует содержанию сайта и достаточно убедителен, чтобы пользователь заглянул туда.

Не используйте в качестве мета-описания набор ключевых слов! Не повторяйте одно ключевое слово больше 3-5 раз на одной странице. Помните, что ваше мета-описание должно привлекать внимание пользователей.

Категория: Создание сайтов | Просмотров: 1866 | Добавил: Вит | Теги: сео, Ключевые слова, seo, текст, ПМ, Контент, Мета-теги, WEB мастеру, веб мастеру, оптимизация сайта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru