[Image] Пятница, 19.04.2024, 14:14 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Несколько советов по продвижению в твиттере
22:21
Несколько советов по продвижению в твиттере
Буквально вчера у меня состоялась очень интересная беседа по поводу твиттера и его использования как инструмента для продвижения блога. И уместить все выводы в короткий твит не получается даже при всем желании, поэтому этот текст будет находится в этом блоге и на этот раз будут не просто переводы гуру или избитые истины, а самые что ни на есть практические советы из собственного опыта.

Если вы только создали свой аккаунт не спешите фолловить всех подряд. Напишите 10-20 твиттов, а потом уже набрасывайтесь на списки фолловеров известных персон.
Сразу определитесь – будете ли вы продвигать свой блог через твиттер. Ибо если не будете – то можете писать в нем все что угодно. И эти советы Вам совершено ни к чему.
Разумным будет игнорировать (не добавлять взаимно) иноязычные аккаунты. Ведь Вы хотите получить качественную аудиторию на свой блог. А показывать немцу или англичанину тексты на русском – немного странно. Возможно они и воспользуются переводчиком, но это очень маловероятно.
Старайтесь не оставлять без внимания интересные твиты. Пишите ответы – это создаст Вам положительную ауру и респект. Более тесное и частое общение вполне может перерасти в настоящую дружбу. А как говорят гуру – лучше 10 хороших друзей чем сотня молчаливых читателей.
Попробуйте себя сдерживать – опубликовав ссылку на свой пост в блоге, не спешите писать в твиттер дальше. Дайте ссылке некоторе время побыть главной записью в вашем аккаунте. Хотя бы час или два. Вообще для продвижения блога через твиттер – флуд (частый постинг) очень сильный враг.
Не стесняйтесь постить ссылки на статьи из чужих блогов. Если вы дадите ссылку на хорошую статью, то это только укрепит Ваш авторитет.
Миксуйте контент. Пишите о разных вещах. Покажите свою многоранность. Однобоко развитых людей нет – это факт.
То же касается ре-твита – не бойтесь повторять в своем твиттере чужие интересные или значимые посты. Это тоже окажет влияние на Ваш авторитет и увеличит шансы попадания в списки #FollowFriday

Небольшое, но нужное отступление – несмотря на популярность твиттера, мне уже несколько раз задавали вопрос о том что такое #FollowFriday. Так что придется объяснить во избежаниепоявления этого вопроса снова.#FollowFriday – это хэш-тэг, которым отмечается игра, проводимая твиттерянами по пятницам. Суть проста – вы ставите тэг и имена тех фолловеров, которых хотите порекомендовать остальным. Несмотря на некоторую несерьезность – это очень важный пункт в продвижении в твиттере. Многие даже расстраиваются когда их не упоминают в #FollowFriday списках

Продолжая тему #FollowFriday – самый легкий путь выбрать тех, кого хотите порекомендовать это не только Ваша память, но и список ответов (реплаев) – зайдите туда и выберете интересных комменторов. Или просто перечислите последних пятерых-шестерых. Сделайте им приятно !
Второй момент, связанный с #FollowFriday – попробуйте сделать тематическую подборку. Ваши любимые музыканты, девушки, блоггеры или дизайнеры. Если это станет традицией, то Вы получите больше чем просто фолловеров. Ваш вкус и связи оценят по достоинству.

Пока я писал этот пост, число моих фолловеров очень сильно приблизилось к шести сотням, а упоминаний в #FollowFriday было 10. Так что готовьтесь к следующей пятнице, пишите в свой твиттер-аккаунт и следуйте за мной. Будет интересно.

Кстати, буду очень благодарен, если поставите ссылку на этот пост в своем твиттере.
Категория: Оптимизация сайта | Просмотров: 1332 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [367]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru