[Image] Суббота, 27.04.2024, 14:13 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2012 » Апрель » 27 » Несколько способов заработать в интернете совместно с Rookee
06:47
Несколько способов заработать в интернете совместно с Rookee

Предлагаю немного отойти от узкой тематики продвижения сайтов и рассмотреть вопрос более широко – как можно заработать с помощью интернета. И для примера мы рассмотрим функциональные возможности сервиса Rookee.ru

Самый понятный способ заработка в интернете – это продвижение клиентского сайта. Есть бизнес, которому нужны клиенты. У бизнеса есть сайт, который мало посещаем. Но возиться и разбираться со всякими сео-шмео у него времени и желания нету. И есть поисковые системы, в которых пользователи ищут разные штуки, в том числе товары и / или услуги бизнеса. Тут появляетесь вы и говорите, что можете путем определенных манипуляций добиться роста сайта в выдаче по целевым запросам. Самое сложное на этом этапе - корректно спрогнозировать сроки, стоимость и отдачу от будущих работ. А клиента на самом деле должна волновать окупаемость вложений. Остальное, при условии, что вы всё делаете этично и корректно, не подвергая излишним рискам его сайт – ему побоку.

И для клиентского продвижения у вас в системе Rookee.ru есть масса полезных и нужных инструментов. Вот только краткий перечень доступных возможностей:

Подбор запросов. Позволяет подбирать запросы для продвижения сайта основываясь на статистике Яндекса прямо из интерфейса сервиса, оценивает конкурентность и популярность каждого запроса.
Оценка стоимости продвижения. Анализирует расходы конкурентов из топа на ссылки, геозависимость, частотность и другие параметры и делает прогноз необходимо бюджета для попадания в топ по конкретным ключевым запросам.
Анализ сайта. Определяет основные технические показатели сайта и дает рекомендации по улучшению сайта в целом.
Анализ страницы. Определяет, насколько хорошо страница оптимизирована под продвигаемый запрос и дает рекомендации по внутренней оптимизации страницы и улучшению конверсии страницы.
Подбор стратегии продвижения. Система рекомендует, по каким правилам лучше закупать и снимать ссылки, какова их цена и т.д. или позволяет самостоятельно задать эти правила.

В системе организована удобная система съёма позиций, так что вы всегда сможете отслеживать позиции продвигаемого сайта по целевым запросам, анализировать историю позиций и строить красивые графики и отчеты на основе данных системы.

Также в системе существует партнерская программа: привлекая новых пользователей в систему по вашим приглашениям, вы сможете получать процент от комиссии сервиса. При этом для привлеченного партнера в сервисе ничего не изменится, стоимость продвижения останется той же, что и при регистрации напрямую

Следующий способ заработка – это некий аналог арбитража трафика. Для него вам понадобится сайт, который вы сможете монетизировать. Я когда-то тестировал стратегии продвижения под Google в сервисе Rookee.ru и остался крайне доволен. За небольшой бюджет сервис выводит сайт в топ и приводит достаточное число посетителей. При правильном подборе запросов и умелой оптимизации страниц стоимость перехода на ваш сайт из поиска может составлять 3-5 центов. А в последствии можно эту посещаемость монетизировать, например, с помощью контекстной рекламы. В том же РСЯ например часто бывает, что с 1000 показов объявлений удается выжимать 300 рублей. Так что вполне может быть выгодным продвижение сайта в поиске и дальнейшая его монетизация с помощью контекста, тизеров, баннеров.

Ещё один способ заработка на сайте – это продажа ссылок и статей. Для этого сайту нужны хорошие пузомерки, в частности тиц. И тут нам на помощь снова приходит сервис Rookee.ru, у которого есть свой метод определения тематичности и региональности доноров, фильтры на заспамленность, а также фильтры на другие параметры. На основе этих возможностей строятся стратегии по наращиванию тиц (вы можете создать такую стратегию самостоятельно или использовать одну из пользовательских). Метод этот, к слову, хорошо работает для Яка сайтов. Ещё раз кратко: вы создаете сайт, наполняете его, прокачиваете ему пузомерки с помощью закупки ссылок в биржах через Rookee.ru, а затем монетизируете сайт с помощью продажи ссылок.
Rookee.ru

Ну и коль скоро мы заговорили про стратегии, то у вас есть возможность заработать и на них. Если вы обладаете навыками и опытом в продвижении сайтов, то можете свои методы закупки и снятия ссылок формализовать в виде стратегии для сервиса Rookee.ru. Этой стратегией вы можете поделиться с пользователями, дав им возможность за небольшой процент от ссылочного бюджета использовать ваш опыт. А процент будет зачисляться вам, так что чем более эффективную и популярную стратегию вы создадите, тем больше сможете заработать.

Итак, в этой заметке я рассмотрел несколько подходов к заработку в интернете на примере функционала сервиса Rookee.ru. Конечно, это далеко не все методы и комбинации, в комментариях предлагаю продолжить наше общение.


Категория: Заработать в интернете | Просмотров: 1150 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Оптимизация сайта [589]
Создание сайтов [355]
Заработать в интернете [505]
Технологии [44]
Полезное [368]
Услуги и сервисы [308]
Автоблог [100]
Скрипты для Ucoz [39]
Движок на сайт [10]
Все о Joomla и Drupal [20]
Все о PHP [91]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru